Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хочу получить тепло и холод


Сергей.82

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, помогите пожалуйста, так как я сам в химии ничегошеньки не понимаю, мне нужна химическая реакция что бы получить тепло около 60-70 градусов Цельсия и другая реакция холод градусов 14-18 Цельсия, но что бы реакция была безопасная для человека без взрывов и т.п., что то типа охлаждающего пакета из автомобильной аптечки, и еще что бы все компоненты имелись в продаже и не были запрещены к использованию. Заранее благодарю за помощь, хотелось бы еще и формулы получить, сам могу помочь по юридическим вопросам в рамках уголовного права :af:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже нуждаюсь в помощи разбирающихся в химии людей.

Я в этом деле полный "чайник".

Но вопрос,который меня интересует-имеет отношение к одной очень давней и запутанной истории ,закончившейся гибелью 9-ти человек.Истории-которую разгадывают 50-т последних лет,и не могут разгадать многие неглупые люди.

Поэтому обращаюсь к вам-специалистам в области химии.

По моему-они просто не там гадают.

Итак-вопрос-что за соединение может быть-которое называется:"Терпиинит",или близкое к этому по названию соединение(в записной книжке одного из погибших оно написано именно так,или "Терпичнит"-6-ая буква-непонятна,но ближе к "и".).

Суть дела такова-люди пытались его использовать то-ли для получения тепла в условиях холодного туристического похода,то-ли для растапливания снега,что-бы потом использовать эту воду вместе с этим веществом для системы отопления.Дальше с ними произошло что-то непонятное-они как-бы с ума на время сошли-порезали палатку,выбежали из палатки полуодетые в -20 по Цельсию.Далее-все погибли.В истории много странностей,но самая большая именно в том-что сними произошло-чем они могли так травануться-применительно в вышеозначенному соединению.Известно-что у них ссобой было какое-то вещесво напоминающее по виду поваренную соль.Много.3кг.Больше она им не для чего там как-бы не могла больше пригодиться.

 

Вопрос вполне серьезный,чесслово не шучу,и никого не разыгрываю.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
да травы они с собой 3 кг взяли, или грибочков накурились. Откуда история?

 

История из жизни.

Интересует серьезный ответ.

До такого как у вас с приколом-ддодуматься нетяжело.

Слово может быть:Терпиинит,Термиинит,Терпичнит,или что-то подобное-мог человек на слух перепутать,неправильно записать,и т.д.Тем более-что у него других ошибок всяких по тексту хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
История из жизни.

Интересует серьезный ответ.

До такого как у вас с приколом-ддодуматься нетяжело.

Слово может быть:Терпиинит,Термиинит,Терпичнит,или что-то подобное-мог человек на слух перепутать,неправильно записать,и т.д.Тем более-что у него других ошибок всяких по тексту хватает.

 

 

Вы перевал Дятлова имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...