Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Сергей.82

Хочу получить тепло и холод

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста, так как я сам в химии ничегошеньки не понимаю, мне нужна химическая реакция что бы получить тепло около 60-70 градусов Цельсия и другая реакция холод градусов 14-18 Цельсия, но что бы реакция была безопасная для человека без взрывов и т.п., что то типа охлаждающего пакета из автомобильной аптечки, и еще что бы все компоненты имелись в продаже и не были запрещены к использованию. Заранее благодарю за помощь, хотелось бы еще и формулы получить, сам могу помочь по юридическим вопросам в рамках уголовного права :af:

Поделиться сообщением

Тоже нуждаюсь в помощи разбирающихся в химии людей.

Я в этом деле полный "чайник".

Но вопрос,который меня интересует-имеет отношение к одной очень давней и запутанной истории ,закончившейся гибелью 9-ти человек.Истории-которую разгадывают 50-т последних лет,и не могут разгадать многие неглупые люди.

Поэтому обращаюсь к вам-специалистам в области химии.

По моему-они просто не там гадают.

Итак-вопрос-что за соединение может быть-которое называется:"Терпиинит",или близкое к этому по названию соединение(в записной книжке одного из погибших оно написано именно так,или "Терпичнит"-6-ая буква-непонятна,но ближе к "и".).

Суть дела такова-люди пытались его использовать то-ли для получения тепла в условиях холодного туристического похода,то-ли для растапливания снега,что-бы потом использовать эту воду вместе с этим веществом для системы отопления.Дальше с ними произошло что-то непонятное-они как-бы с ума на время сошли-порезали палатку,выбежали из палатки полуодетые в -20 по Цельсию.Далее-все погибли.В истории много странностей,но самая большая именно в том-что сними произошло-чем они могли так травануться-применительно в вышеозначенному соединению.Известно-что у них ссобой было какое-то вещесво напоминающее по виду поваренную соль.Много.3кг.Больше она им не для чего там как-бы не могла больше пригодиться.

Вопрос вполне серьезный,чесслово не шучу,и никого не разыгрываю.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

да травы они с собой 3 кг взяли, или грибочков накурились. Откуда история?

История из жизни.

Интересует серьезный ответ.

До такого как у вас с приколом-ддодуматься нетяжело.

Слово может быть:Терпиинит,Термиинит,Терпичнит,или что-то подобное-мог человек на слух перепутать,неправильно записать,и т.д.Тем более-что у него других ошибок всяких по тексту хватает.

Поделиться сообщением

История из жизни.

Интересует серьезный ответ.

До такого как у вас с приколом-ддодуматься нетяжело.

Слово может быть:Терпиинит,Термиинит,Терпичнит,или что-то подобное-мог человек на слух перепутать,неправильно записать,и т.д.Тем более-что у него других ошибок всяких по тексту хватает.

Вы перевал Дятлова имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас