Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллятор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот собираюсь сделать стеклянный дистиллятор из лаб. посуды. Для перегонки различных веществ. Подскажите как правильнее, какой диаметр трубок должен быть чтобы не засорялись? Опишите все нюансы если не сложно.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Приветствую, а вот такой вопрос, я собираюсь запустить перегонку растворителя в стеклянном дистилляторе но не нашел аллонж для приёмника. Можно ли не использовать аллонж или существует риск что от пара вырвет пробку? Фото моего агрегата могу предоставить, использую холодильник не прямоточный, а обратный но уже на выходе после насадки Вюрца, или что то ему подобное.

Изменено пользователем Konoplj2010
Ссылка на комментарий

Приветствую, а вот такой вопрос, я собираюсь запустить перегонку растворителя в стеклянном дистилляторе но не нашел аллонж для приёмника. Можно ли не использовать аллонж или существует риск что от пара вырвет пробку? Фото моего агрегата могу предоставить, использую холодильник не прямоточный, а обратный но уже на выходе после насадки Вюрца, или что то ему подобное.

Собирайте на шлифах

Ссылка на комментарий

Та я собрал всё на шлифах, но у меня нет аллонжа:

http://files.mail.ru/BD4A1A7957B64367A8B427C18F84A848?t=1

Штатив вам нужен, чтобы над пламенем плиты держать на расстоянии, а то колбе трындец. Ну и вам... если в колбе что-то не совсем приятное будет. :ai:

Ссылка на комментарий

Штатив вам нужен, чтобы над пламенем плиты держать на расстоянии, а то колбе трындец. Ну и вам... если в колбе что-то не совсем приятное будет. :ai:

Ого... Я в нём перегоняю азотную кислоту! Если малое расстояние будет то что может случится???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...