Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dorif

Что это такое в ампулах?

Рекомендованные сообщения

15032011003r.jpgНа белой ампуле написано: "ИП ацетилен", на оранжевой- "NH_3 аммиак кр. V8(Или это B или 3 написано нечётко) 359" На жёлтой ампуле- "Na_2CO_3 (карбонат натрия кр.)" Что это? как аммиак и ацетилен при комнатной температуре могут быть кристаллическими? Или я чё- то не понял? Взял в химкабинете(точнее мне отдали), а туда из какого- то НИИ попало. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А есть возможность сделать более четкие фото содержимого и этикеток??

Не получается. Мобильник, какой есть. Что на этикетках написано- я написал. Могу ещё сказать, что V8(теперь точно 8) 359 написано красным и похоже ручкой.

Поделиться сообщением

Я когда учился в колледже, видел похожее оранжево-красное вещество, пердназначенное для определения содержания аммиака в воздухе. Но что это такое - я не знаю.

Поделиться сообщением

Я когда учился в колледже, видел похожее оранжево-красное вещество, пердназначенное для определения содержания аммиака в воздухе. Но что это такое - я не знаю.

Реактив Несслера?

Может быть, ампулы под большим давлением, поэтому и газы в твёрдом виде?

Поделиться сообщением

Реактив Несслера?

Вообще то реактив Несслера применяют в виде раствора в KOH, и он бесцветен.

Может быть, ампулы под большим давлением, поэтому и газы в твёрдом виде?

Да, конечно, под сверхвысоким давлением аммиак переходит твёрдую оранжевую модификацию :)

Поделиться сообщением

Вообще то реактив Несслера применяют в виде раствора в KOH, и он бесцветен.

А разве реактив Несслера это не K2[HgI4]?

Изменено пользователем Ivan96

Поделиться сообщением

Форма ампул - не такая, как используют под большим давлением.

Возможно, в ампулах индикаторы, а надписи - то, на что эти индикаторы. Подобные индикаторы на ацетилен и аммиак существуют - не знаю, правда, какого они цвета. Против гипотезы говорит опять же форма ампул - обычно такие вещи оформляются в виде индикаторных трубок или по крайней мере ампул с длинной шейкой. Хотя кто знает, в НИИ могло быть что угодно, вплоть до экспериментальных образцов таких индикаторов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...