Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Генераторы в космических караблях.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня, я напугал старую физичку что, космонавты пьют и едят свою переработанную пись-писю* и каку**. Та убеждала меня что я вру и такого не было.

Так. Правдо это, или нет? Я сам понять не могу...

В космическом карабле очень мало места, когда целый экипаж в день каждый выпивает по литру воды. Учитывая, что космонавты совершают перелёты десятками лет, и воды, воздуха и еды на всех просто не хватит.

Ссылка на комментарий

Сегодня, я напугал старую физичку что, космонавты пьют и едят свою переработанную пись-писю* и каку**. Та убеждала меня что я вру и такого не было.

Так. Правдо это, или нет? Я сам понять не могу...

В космическом карабле очень мало места, когда целый экипаж в день каждый выпивает по литру воды. Учитывая, что космонавты совершают перелёты десятками лет, и воды, воздуха и еды на всех просто не хватит.

Это так. Ибо другого выхода, действительно нет.

Ссылка на комментарий

Это так. Ибо другого выхода, действительно нет.

 

В лабораторных условиях, как можно генирировать кислород из углекислого газа?

Ссылка на комментарий

Вычитывал ... что при выдыхании частицы воды и кислорода также собираются и снова потребляются. Там каждая молекула важна.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Вычитывал ... что при выдыхании частицы воды и кислорода также собираются и снова потребляются. Там каждая молекула важна.

 

А им, молекулам, все равно деваться некуда, потому что если бы они могли свободно улетать в космическое пространство, тогда космонавты быстро задохнулись бы. Герметизация, мать ее... Так что то, о чем ты читал, лежит на поверхности.

 

 

Мне другое непонятно. А насколько хватает запаса пероксидов/надпероксидов для дыхания? Очевидно, что они должны заканчиваться, это же невозобновляемый ресурс. Или регулярно подвозят их челноками?

 

 

Ссылка на комментарий

Эта система (круговорота воды) была только на станции Мир. На МКС такого нет (или сначала не было, а теперь есть, не знаю).

Там вода из всех продуктов жизнедеятельности (и конденсат из системы кондиционирования тоже) отделялась и подвергалась электролизу. Таким образом в виде водорода и кислорода накапливалась энергия, которая преобразовывалась в электрическую в топливных элементах, заодно получалась чистая вода для всех нужд. Для питья её минерализовывали смесями солей, подвозимых с Земли.

Ссылка на комментарий

Эта система (круговорота воды) была только на станции Мир. На МКС такого нет (или сначала не было, а теперь есть, не знаю).

Там вода из всех продуктов жизнедеятельности (и конденсат из системы кондиционирования тоже) отделялась и подвергалась электролизу. Таким образом в виде водорода и кислорода накапливалась энергия, которая преобразовывалась в электрическую в топливных элементах, заодно получалась чистая вода для всех нужд. Для питья её минерализовывали смесями солей, подвозимых с Земли.

То-есть, космические карабли не самостоятельны и им всегда нужен уход и поддержку с Земли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...