Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вторичная структура белковой молекулы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ksanf.Зачем же так?Люди старались помочь,сидели писали,а вы так о них

Если показалось резко - то простите. Но как можно отвечать на вопрос, если плохо представляешь себе суть дела. Подобная самоуверенность меня, мягко говоря, веселит.

Ссылка на комментарий

Народ! Я не пойму. Сайт называется Химия для профессионалов\Биохимия. А я смотрю тут одни студенты, пока недоученные... Читаю Ваши комменты как анекдоты. А учебники не для вас писаны? лекции не для вас читаны?

Тогда в помощь вам http://biokhimija.ru/

 

моя сказка - по сути и есть анекдот, если я не могу сказать по существу - делаю так, меня не смущает незнание в силу неворзаста, со временем придет...

не надо мелких отпугивать, а то распугаете всех и изгибнет ваш "сайт для профессионалов"

с уважением, Елена.

Ссылка на комментарий

моя сказка - по сути и есть анекдот, если я не могу сказать по существу - делаю так, меня не смущает незнание в силу неворзаста, со временем придет...

не надо мелких отпугивать, а то распугаете всех и изгибнет ваш "сайт для профессионалов"

с уважением, Елена.

Ваша сказка мне понравилась. Студенты уж точно запомнят. Пожалуй я ее запишу. Я не против такого изложения, хотя (я мерзкий педант) у вас есть и помарки - особенно когда в конце комочек покидает организм. А как же всасывание? Такое путешествие! и все зазря?

Ссылка на комментарий

Укажите окислительно-восстановительные реакции,происходящиие в цикле ди- и три-карбоновых кислот(цикле Кребса)

Помгогите пожалуйста.Очень нужна ваша помощь

Ссылка на комментарий

Елена,мне конечно понравилась эта сказка и я благодарю Вас за проделанный труд,но мне надо по научному,если мой папа такое напишет преподавателю.Ему просто поставят неудовлетворительную оценку.

P.S Делаю контрольную по биохимии за первый курс

 

Желчные кислоты. выделяемые в просвет кишечника-выполняют функцию эмульгаторов липидов. Т.е. они выполняют роль "растворителей" гидрофобных веществ, которые затем становятся доступны для панкреатических липаз. Кстати, без ЖК, липазы не "видят" липидов. Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий

Желчные кислоты. выделяемые в просвет кишечника-выполняют функцию эмульгаторов липидов. Т.е. они выполняют роль "растворителей" гидрофобных веществ, которые затем становятся доступны для панкреатических липаз. Кстати, без ЖК, липазы не "видят" липидов. Но это уже другая история...

Спасибо,но мне нужно вот это

Укажите окислительно-восстановительные реакции,происходящиие в цикле ди- и три-карбоновых кислот(цикле Кребса)

Ссылка на комментарий

Спасибо,но мне нужно вот это

Поражаюсь, девушка, вашей инертности. Сколько дней Вы уже ждете готового ответа?

1. Вспоминаем, что окислительно-восстановительные реакции катализируются оксидоредуктазами.

2. Вспоминаем, что подклассом оксидоредуктаз являются дегидрогеназы.

3. Открываем цикл Кребса

http://biokhimija.ru/lekcii-po-biohimii/23-obshhie-puti-katabolizma/124-cikl-trikarbonovyh-kislot.html

4. Ищем названия ферментов со словом дегидрогеназа : изоцитратдегидрогеназа, альфа-кетоглутаратдегидрогеназа, сукцинатдегидрогеназа, малатдегидрогеназа. Всего 4 штуки.

Ссылка на комментарий

Поражаюсь, девушка, вашей инертности. Сколько дней Вы уже ждете готового ответа?

Вы понимаете,это повышеннный уровень .Это курсовая за первый курс,а я сама учусь ещев школе.

Если бы я знала,что искать, я бы не просила о помощи,поэтому не судите строго,ksanf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...