Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ryfis

Разделение смеси катионов, основанное на использовании амфотерных свойствах

Рекомендованные сообщения

Именно такое название имеет реферат, который мне необходимо подготовить.

Насколько я понял, этот метод опирается на то, что амфотерные гидроксиды растворимы в избытке щелочи.

Чуть-чуть порыв в сети, нашел, что это относится к ионообменной хроматографии.

Теперь собственно вопрос: подскажите, пожалуйста, литературу, в которой можно найти ответ конкретно на этот вопрос (а то учебников по аналитике много...).

Ну и если что - киньте пару тапочек.

Поделиться сообщением

посмотрите литературу по выделению урана из руд, там будет все и смолы и амфотерность и пр.

Поделиться сообщением

посмотрите литературу по выделению урана из руд, там будет все и смолы и амфотерность и пр.

Спасибо, посмотрю, но, если можно, пару ссылок?

Поделиться сообщением

Во-первых, я полагаю, вы тоже учавствуете в МосГоре, значит мне нет резона Вам помогать... Но это так, творческое отступление... Во-вторых, перестаньте апать тему вверх, если не отвечают, значит тема не интересна... И в-третьих, ознакомьтесь с названием темы реферата на официальном сайте.

Поделиться сообщением

Во-первых, я полагаю, вы тоже учавствуете в МосГоре, значит мне нет резона Вам помогать... Но это так, творческое отступление... Во-вторых, перестаньте апать тему вверх, если не отвечают, значит тема не интересна... И в-третьих, ознакомьтесь с названием темы реферата на официальном сайте.

Не знаю, что такое "апать тему вверх" - это слегка нелогично - один раз задал вопрос и сразу... Во-вторых форум химиков - для помощи всем. Может те, кто тебе помогает, тоже себе этим вредят(ты их например потом с работу вытеснишь) , они ж об этом не думают. И не хочешь помогать- не надо. А гавкай на кошек, благо их много развелось...

У меня просто были сомнения - под заданную тему немного подходит и другая идея- так что простро спросил. Вроде как это подходит, но что кому в голову взбредет - не знаешь. Сейчас посмотрел темы других участников- увидел, что эта другая тема формулируется по другому, так что вопрос отпал.

С уважением, Дмитрий .

Поделиться сообщением

Кстати, спасибо за совет взглянуть название темы. Эти м..., очень умные люди на других сайтах и в сообщении неправильно пропичатали тему. Кстати, почитай Крешкова, у него все подробно описано на какой-то 400-ой странице

Поделиться сообщением

Дмитрий, извините, если вы не поняли моей иронии... Не желал я вас обидеть. По теме мне кроме того, что уже в ней есть, сказать нечего

P.S. "апать тему" - создавать не несущие смысла сообщения, лишь бы только тема появилась на главной странице сайта

Изменено пользователем Ryfis

Поделиться сообщением

Дмитрий, извините, если вы не поняли моей иронии... Не желал я вас обидеть. По теме мне кроме того, что уже в ней есть, сказать нечего

P.S. "апать тему" - создавать не несущие смысла сообщения, лишь бы только тема появилась на главной странице сайта

А это.... Просто у меня инет глючит, я отправил сообщение четыре раза. А удалить не получается,пришлось стирать .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...