Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделение смеси катионов, основанное на использовании амфотерных свойствах


Ryfis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Именно такое название имеет реферат, который мне необходимо подготовить.

Насколько я понял, этот метод опирается на то, что амфотерные гидроксиды растворимы в избытке щелочи.

Чуть-чуть порыв в сети, нашел, что это относится к ионообменной хроматографии.

Теперь собственно вопрос: подскажите, пожалуйста, литературу, в которой можно найти ответ конкретно на этот вопрос (а то учебников по аналитике много...).

Ну и если что - киньте пару тапочек.

Ссылка на комментарий

Во-первых, я полагаю, вы тоже учавствуете в МосГоре, значит мне нет резона Вам помогать... Но это так, творческое отступление... Во-вторых, перестаньте апать тему вверх, если не отвечают, значит тема не интересна... И в-третьих, ознакомьтесь с названием темы реферата на официальном сайте.

Ссылка на комментарий

Во-первых, я полагаю, вы тоже учавствуете в МосГоре, значит мне нет резона Вам помогать... Но это так, творческое отступление... Во-вторых, перестаньте апать тему вверх, если не отвечают, значит тема не интересна... И в-третьих, ознакомьтесь с названием темы реферата на официальном сайте.

Не знаю, что такое "апать тему вверх" - это слегка нелогично - один раз задал вопрос и сразу... Во-вторых форум химиков - для помощи всем. Может те, кто тебе помогает, тоже себе этим вредят(ты их например потом с работу вытеснишь) , они ж об этом не думают. И не хочешь помогать- не надо. А гавкай на кошек, благо их много развелось...

У меня просто были сомнения - под заданную тему немного подходит и другая идея- так что простро спросил. Вроде как это подходит, но что кому в голову взбредет - не знаешь. Сейчас посмотрел темы других участников- увидел, что эта другая тема формулируется по другому, так что вопрос отпал.

С уважением, Дмитрий .

Ссылка на комментарий

Кстати, спасибо за совет взглянуть название темы. Эти м..., очень умные люди на других сайтах и в сообщении неправильно пропичатали тему. Кстати, почитай Крешкова, у него все подробно описано на какой-то 400-ой странице

Ссылка на комментарий

Дмитрий, извините, если вы не поняли моей иронии... Не желал я вас обидеть. По теме мне кроме того, что уже в ней есть, сказать нечего

P.S. "апать тему" - создавать не несущие смысла сообщения, лишь бы только тема появилась на главной странице сайта

Изменено пользователем Ryfis
Ссылка на комментарий

Дмитрий, извините, если вы не поняли моей иронии... Не желал я вас обидеть. По теме мне кроме того, что уже в ней есть, сказать нечего

P.S. "апать тему" - создавать не несущие смысла сообщения, лишь бы только тема появилась на главной странице сайта

 

А это.... Просто у меня инет глючит, я отправил сообщение четыре раза. А удалить не получается,пришлось стирать .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...