Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкогольное опьянение,причина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я перепутал... Я насколько знаю от метанола слепнут...

И не только слепнут, там целый букет, и расстройство речи может быть, и психом можно стать, вообще это сильный яд для нервных клеток (в основном мозга), и не только зрительных.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Не странно.... Опьянение вызывает не столько сам спирт, сколько продукт его окисления ферментом алкогольдегидрогеназой - формальдегид, ацетальдегид или ацетон. От формальдегида умрёшь раньше, чем опьянеешь, ацетальдегид, хоть и токсичен, всё же фильтруется почками.... А вот ацетон в организме задерживается на несколько суток, причём скорость его образования в организме из изопропанола в разы больше, чем у ацетальдегида (особенность фермента).

н-Бутанол - Вааще прекрасен :)))) Ибо бутаналь образуется быстро, а в крови ходит долго.... И гематоэнцефалический барьер проходит на раз-два)))) Одно плохо... инсульты вызывает)))

Ну,я бы сказал , не опьянение, а похмелье.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вопрос не в тему, но все же... Многие говорят что водка "убивает" радиацию... но достоверных источников данной инфы я не нашёл. Подскажите, это действительно так?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вопрос не в тему, но все же... Многие говорят что водка "убивает" радиацию... но достоверных источников данной инфы я не нашёл. Подскажите, это действительно так?

Не убивает, а во время опьянения радиация меньше вреда приносит. Есть лекарственные средства, уменьшающие действие радиации. А если облучился, то алкоголь уже не помогает.

 

?Сало еще на накапливает радионуклиды.

Не надо клеветать на сало. Вы еще скажите, что и свинину есть вредно, особенно по ночам, если это так, то зачем в холодильнике лампочка?

А еще Хохол, называется.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

 

Не надо клеветать на сало. Вы еще скажите, что и свинину есть вредно, особенно по ночам, если это так, то зачем в холодильнике лампочка?

А еще Хохол, называется.

 

не не не вы неправильно поняли я печатал с телефона... А там сплошные опечатки выходят... Я когда-то читал что сало не накапливает радионуклиды.. Так что насчет алкогольного отравления..?

оффтоп- я сало вообще люблю и ем его, против него ниче не имею...

 

 

Не убивает, а во время опьянения радиация меньше вреда приносит. Есть лекарственные средства, уменьшающие действие радиации. А если облучился, то алкоголь уже не помогает.

 

 

Вроде как йод содержащие продукты нужно есть...

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий

Насчет опьянения см. пост 8. А йод (не сам йод, а биологически активные соединения йода) надо есть, что бы в щитовидной железе не накапливался радиоактивный йод.

Ссылка на комментарий

Насчет опьянения см. пост 8. А йод (не сам йод, а биологически активные соединения йода) надо есть, что бы в щитовидной железе не накапливался радиоактивный йод.

в последнем посте я спрашивал насчет отравления алкоголем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...