Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкогольное опьянение,причина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рекламируемый йодомарин - оно самое и есть. Из синонимичных лекарств в аптеках присутствуют йодбаланс, йодид, йодостин. Выбирайте, исходя из возможностей вашего кошелька... Есть "гурманы" (читай - чудики), принимающие аптечный спиртовый раствор йода внутрь, кто не осмелился, мажут им же область щитовидной железы

Дорогой больно ваш йодомарин - 200 рублей. Я его хотел купить для получения кристаллов йода, так когда узнал цену, то решил, что мне и хватит настойки...

Ссылка на комментарий

Дорогой больно ваш йодомарин - 200 рублей. Я его хотел купить для получения кристаллов йода, так когда узнал цену, то решил, что мне и хватит настойки...

Содержание KI в таблетке знаете? 0,2мг - такое количество будет едва заметно глазу.

 

А йод содержащие продукты есть не катит..?

Водоросли? Спросите в аптеке, где рецепты делают, иодид калия. А самый дешевый способ - 1 каплю настойки в стакан воды и пить. Там думаю будет больше суточной дозы(до 0,5мг). Можно еще конечно посчитать... Если плотность настойки 1г/мл, 5% раствор, 1 капля - 0,05мл,стакан 100мл, то в 10мл этой "иодной воды" будет около 0,25мг иода, без KI конечно(если все верно посчитано). В общем если употреблять около 5-8мл этой воды - будет суточная доза. :)

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

А что же тогда остальное там?

 

Наполнитель, а они разные бывают, может быть глюкоза, а может быть и карбонат кальция, обычно в прилагаемой инструкции пишут состав.

Ссылка на комментарий

А что же тогда остальное там?

"Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния карбонат основной, желатин, карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип А), кремния диоксид коллоидный, магния стеарат."

Ссылка на комментарий

"Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния карбонат основной, желатин, карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип А), кремния диоксид коллоидный, магния стеарат."

С Ренни та же фигня: в составе та же сода и чуть-чуть карбоната магния! Хотя в рекламах про Ренни производители говорят, что, мол, сода - это устаревший способ, а сами...

Ссылка на комментарий

С Ренни та же фигня: в составе та же сода и чуть-чуть карбоната магния! Хотя в рекламах про Ренни производители говорят, что, мол, сода - это устаревший способ, а сами...

Морская капуста, креветки, и др. морепродукты содержат йод в избытке, это дешевле и полезнее, чем тянуть в рот всякую гадость.

Ссылка на комментарий

Читал-читал этот раздел..... У нас конкурс цитат с википедии????

Два правила защиты от радиации:

1) не принимать внутрь

2) не стоять рядом!

 

И всё. При большой полученной дозе препараты йода не спасут. При малой откликнется не только щитовидка, так что йод - мифологическая панацея)

А морская капуста, кстати, часто вызывает аллергию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...