Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Хохол

Алкогольное опьянение,причина

Рекомендованные сообщения

Гость derba

я перепутал... Я насколько знаю от метанола слепнут...

И не только слепнут, там целый букет, и расстройство речи может быть, и психом можно стать, вообще это сильный яд для нервных клеток (в основном мозга), и не только зрительных.

Изменено пользователем derba

Поделиться сообщением

Не странно.... Опьянение вызывает не столько сам спирт, сколько продукт его окисления ферментом алкогольдегидрогеназой - формальдегид, ацетальдегид или ацетон. От формальдегида умрёшь раньше, чем опьянеешь, ацетальдегид, хоть и токсичен, всё же фильтруется почками.... А вот ацетон в организме задерживается на несколько суток, причём скорость его образования в организме из изопропанола в разы больше, чем у ацетальдегида (особенность фермента).

н-Бутанол - Вааще прекрасен :)))) Ибо бутаналь образуется быстро, а в крови ходит долго.... И гематоэнцефалический барьер проходит на раз-два)))) Одно плохо... инсульты вызывает)))

Ну,я бы сказал , не опьянение, а похмелье.

Поделиться сообщением

Уважаемые, вопрос не в тему, но все же... Многие говорят что водка "убивает" радиацию... но достоверных источников данной инфы я не нашёл. Подскажите, это действительно так?

Поделиться сообщением

А трет-бутанол не может окислиться, опьянение долгое, пока не выйдет весь.

Поделиться сообщением

Гость derba

Уважаемые, вопрос не в тему, но все же... Многие говорят что водка "убивает" радиацию... но достоверных источников данной инфы я не нашёл. Подскажите, это действительно так?

Не убивает, а во время опьянения радиация меньше вреда приносит. Есть лекарственные средства, уменьшающие действие радиации. А если облучился, то алкоголь уже не помогает.

?Сало еще на накапливает радионуклиды.

Не надо клеветать на сало. Вы еще скажите, что и свинину есть вредно, особенно по ночам, если это так, то зачем в холодильнике лампочка?

А еще Хохол, называется.

Изменено пользователем derba

Поделиться сообщением

Не надо клеветать на сало. Вы еще скажите, что и свинину есть вредно, особенно по ночам, если это так, то зачем в холодильнике лампочка?

А еще Хохол, называется.

не не не вы неправильно поняли я печатал с телефона... А там сплошные опечатки выходят... Я когда-то читал что сало не накапливает радионуклиды.. Так что насчет алкогольного отравления..?

оффтоп- я сало вообще люблю и ем его, против него ниче не имею...

Не убивает, а во время опьянения радиация меньше вреда приносит. Есть лекарственные средства, уменьшающие действие радиации. А если облучился, то алкоголь уже не помогает.

Вроде как йод содержащие продукты нужно есть...

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением

Гость derba

Насчет опьянения см. пост 8. А йод (не сам йод, а биологически активные соединения йода) надо есть, что бы в щитовидной железе не накапливался радиоактивный йод.

Поделиться сообщением

Насчет опьянения см. пост 8. А йод (не сам йод, а биологически активные соединения йода) надо есть, что бы в щитовидной железе не накапливался радиоактивный йод.

в последнем посте я спрашивал насчет отравления алкоголем..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...