Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ситуация в Ливии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

GuffyGuiber, зато у нас есть то, чего ни у кого нет - пресловутое русское "надо"!

В военном искусстве не одни только потенциалы определяют итог, ни одна только техника...

Для сравнения войны великой Российской империи с 19 по начало 20 веков и Отечественная война 1941-1945,тому доказательство

(ни в коем случае не оправдываю, огромные потери, среди солдат, из-за неграмотности и некомпетентности высшего руководства)

 

Наверняка, со временем, Ливийские граждане перейдут к самому беспощадному и подлому «военному» действу, терактам в Европе.

Ссылка на комментарий
Вы сейчас это серьезно? Сравните военные потенциалы НАТО и Рашки, и тогда станет очевидным то, что со времен СССР мы почти не развились в этом плане. А ведь 20 лет прошло уже...

Дело не в оружии,а в характере нашего народа..Полностью согласен с этой фразой:

...зато у нас есть то, чего ни у кого нет - пресловутое русское "надо"!

В военном искусстве не одни только потенциалы определяют итог, ни одна только техника...

Ссылка на комментарий

GuffyGuiber, зато у нас есть то, чего ни у кого нет - пресловутое русское "надо"!

В военном искусстве не одни только потенциалы определяют итог, ни одна только техника...

Для сравнения войны великой Российской империи с 19 по начало 20 веков и Отечественная война 1941-1945,тому доказательство

(ни в коем случае не оправдываю, огромные потери, среди солдат, из-за неграмотности и некомпетентности высшего руководства)

 

Наверняка, со временем, Ливийские граждане перейдут к самому беспощадному и подлому «военному» действу, терактам в Европе.

 

 

Я считаю некорректным сравнение с Великой Отечественной войной. Тогда это была война пехотная, стрелковая, а сейчас наиболее вероятный вариант войны - ядерная. Тут никакое "надо" не поможет.

Ссылка на комментарий

Я считаю некорректным сравнение с Великой Отечественной войной. Тогда это была война пехотная, стрелковая, а сейчас наиболее вероятный вариант войны - ядерная. Тут никакое "надо" не поможет.

Война - войне рознь, причём ядерной все боятся, к ней готовятся, но никто в ней не заинтересован - "что делать с радиоактивным трофеем - Землёй?"

Ядерная война может начаться только из-за "дебила с красной кнопкой" (террорист он или президент - не так важно)

А локальные конфликты сплошь и рядом.

"Если стреляют - за это кто-то заплатил в надежде сделать деньги"

Современные войны с Великой Отечественной нельзя сравнивать, дело не в техническом уровне.Общенациональные войны и гражданские ("за демократию, сферы влияния и т.д.")это разные вещи.

Ссылка на комментарий

Я считаю некорректным сравнение с Великой Отечественной войной. Тогда это была война пехотная, стрелковая, а сейчас наиболее вероятный вариант войны - ядерная. Тут никакое "надо" не поможет.

 

 

Возможны Вы правы, точнее, лучше что бы нет (применительно ко второму и третьему предложениям) Т.к. применение такого вида оружия массового поражения принесет не только много бед свидетелям, но и потомкам, на многие десятилетия.

Но все равно, такие понятия, как встречный бой и позиционная война останутся, ибо в истории человечества, меняется только техническая составляющая, а стратегия и методы остаются теми же.

Мое мнение.

 

И все же, я считаю неуважительным название нашего с Вами Отечества "Рашкой", словом исковерканным иноязычным.

Ваше дело, мнение не навязываю.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

 

И все же, я считаю неуважительным название нашего с Вами Отечества "Рашкой", словом исковерканным иноязычным.

Ваше дело, мнение не навязываю.

 

 

Родину я и буду называть Родиной, а страну - Рашкой, по крайней мере, в данный момент.

Ссылка на комментарий

Если в нашем сознании, закрепится выражение "Рашка", да еще и с большей буквы, то точно влезут! :(

 

Видимо сознание, тех кто так выражается, изменено в соответствии с планом Аллена Даллеса:

 

 

 

ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР (РОССИИ)

 

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

 

Вот так мы это сделаем!

 

А. Даллес.

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

 

 

http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81,_%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD

Изменено пользователем micron
Ссылка на комментарий

Родину я и буду называть Родиной, а страну - Рашкой, по крайней мере, в данный момент.

А что для Вас Родина?

Город Голопупенск в стране Рашка? А гражданство - рашканец?

Нет уж, тогда мы с Вами в разных странах живём.

У меня страна РОССИЯ, и сам я русский.

Не обвиняйте пожалуйста в национализме, но РОССИЯНИН режет слух - не могу привыкнуть.

И за границей для них мы все (украинцы, дагестанцы, башкиры и т.д.)не россияне, а РУССКИЕ

А если сам страну не уважаешь, чего ждать от остального мира?

Ссылка на комментарий

Возможны Вы правы, точнее, лучше что бы нет (применительно ко второму и третьему предложениям) Т.к. применение такого вида оружия массового поражения принесет не только много бед свидетелям, но и потомкам, на многие десятилетия.

Но все равно, такие понятия, как встречный бой и позиционная война останутся, ибо в истории человечества, меняется только техническая составляющая, а стратегия и методы остаются теми же.

Мое мнение.

 

И все же, я считаю неуважительным название нашего с Вами Отечества "Рашкой", словом исковерканным иноязычным.

Ваше дело, мнение не навязываю.

В последние годы всё сильно изменилось....Ирак, бывшая Югославия, теперь Ливия тому пример.

GPS, спутники, "стелз", самонаводящиеся бомбы и ракеты заставляют забыть о "встречном" бое, воюют на расстоянии 3-5 километров друг от друга, самая распространённая боевая задача -"зачистка".

А с Калашниковым в этой войне против спутников не повоюешь, один хакер может оказаться ценней, чем танковая дивизия(которую в пустыне сравняли с землёй).

А по поводу американцев - по-моему уже весь мир мечтает чтобы с них кто-нибудь сбил спесь. На мировое сообщество они давно начхали, боятся только Конгресса и собственных, даже минимальных, человеческих жертв.

Ссылка на комментарий

Русский по сердцу по уму, вы ведь наверное догадываетесь, что сценарий, подобный ливийскому, уготован и для России?

Иначе такого:

http://ikarab.narod.ru/Pozor.html

http://www.sdrvdv.ru/

не было бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...