Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Litium

Золото в SIMках

Рекомендованные сообщения

Заметил, что в симках сплав похожий на золото. Знаю, что из симок получать золото какое-то извращение, но все же? Может кто знает точный состав сплава?

Поделиться сообщением

Заметил, что в симках сплав похожий на золото. Знаю, что из симок получать золото какое-то извращение, но все же? Может кто знает точный состав сплава?

Не верю, что там может быть золото. Латунь наверно.

Поделиться сообщением

Не верю, что там может быть золото. Латунь наверно.

Не наверно, а точно.

Поделиться сообщением

Основа медь, а золота там микронное покрытие. Достать конечно можно, но очень мало.

Поделиться сообщением

Но покрытие которое не разест если например использовать в качестве электродов?

Поделиться сообщением

Моя ссылка по теме и телефонные карты

Изменено пользователем vadimxg

Поделиться сообщением

Там золото.И не только на симках и в мобильных телефонах.Получать золото из одной симки извращение а если имееться пару тонн мобильных телефонов и симок.но способ пока один всё плавиться на медный анод и ведётся электролиз меди а выпавший шлам золото.

Поделиться сообщением

Там золото.И не только на симках и в мобильных телефонах.Получать золото из одной симки извращение а если имееться пару тонн мобильных телефонов и симок.но способ пока один всё плавиться на медный анод и ведётся электролиз меди а выпавший шлам золото.

Это сродне: добычи алмазов методом выковыривания их из украшений.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...