Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ты знаешь что такое олимпиада?


Globe

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не удержался. всё таже система образования. разделение на нативную подготовку и виртуальную. этож как в жизни получается. бойцов спецподразделений гоняют везде чтоб спасти собаку, но после спасения ее съедают. остается осадок горький и неприятный. но это сугубо специфичный момент и распрострастранять его на все жизненные ситуации-крайней степени преступно. с олимпиадами вообще труба. детей, как котят бросают в будку и заставляют выкрутиться из текущих проблем. без крышевания редко что обходится. а найти честных объективнных и непредвзятых судей ох как не легко. в результате и получаем старательных недоделков. некоторые просто уходят, другие начинают трясти почетными грамотами об участии. в наш век мировой паутины нативность уходит в прошлое. существуют системы быстрого и не хлопотного обучения. но полностью отказываться от живого обучения нельзя. самое главное разумное сочетание реальности и виртуальности.

кто не понял я о жизненных ситуациях а не о изуверствах над животными.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не вкурил - теперь кто угодно может участвовать в олимпиаде?В наше время даже не всех отличников брали.Я отличником не был но ходил почти на все олимпиады.Ну тут скользкий вопрос - пятерки еще не гарантируют сообразительности.Вот у меня племянница почти медалистка,а тормоз редкостный.

И не было никакой добровольности.Один раз не пошел (все-таки в воскресенье хотелось поспать,а не переться в школу) так отгреб по полной программе.

Ссылка на комментарий

Ну теоретически в олимпиаде может любой участвовать. И тут не важно, отличник ты или нет. Но заметил, что людей, которые хоть чуть-чуть что-то да умеют, по возможности, стараются тянуть в медалисты. Они может то и будут эрудированы, но многие, что называется, становятся без огня в глазах. И то что приходят и выигрывают не отличники и не медалисты - это нормально.

На счет добровольности. Конечно, если кто то потенциально может пойти, то на него будет оказываться давление, и это тоже нормально. И поэтому я не удивлюсь, если делаются разносы и сейчас.

детей, как котят бросают в будку и заставляют выкрутиться из текущих проблем
- зато выявляется самый сильный и таким после пойдет настройка на определенный ритм жизни этого человека. А он будет очень упорен (вероятно). И такие тоже нужны.
без крышевания редко что обходится
- однозначно.
была поднята довольно болезненая проблема несправедливого отценивания результатов олимпиад
- самая обычная реакция (она самая естественная) в результате каких-то непоняток (как сказал Vova, в спорных ситуациях) - это обвинить в необъективности судей. Но и мы сами то не грешим абсолютной объективностью. А чем судьи не люди?

Но лучше не жалеть себя, а привыкнуть к мысли, что субъективности больше, и исходя из этого действовать. К следующей олимпиаде готовиться серьезно и так, чтобы небыло никаких вопросов. Но в конце концов, все олимпиады мы делаем для себя, и знания, которые мы приобретаем, намного важнее. И их можно в дальнейшем применять. Постоянные победы тоже не лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Даже на всеукраинской никиких "конвоев" в туалет нет. Все, выходя, прихватывают за пазухой конспекты. И никто ни к кому претензий не имеет.

Я вот вижу, кого тут надо в туалет водить под автоматами!..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...