Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли жизнь над зубопротезной клиникой?


bakulya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие химики и гости сайта! Я журналист, но никогда не сталкивалась с вопросом вреда выбросов и выхлопов от зубопротезных кабинетов и клиник. А именно с таким вопросом ко мне обратились бабушки-пенсионерки из города Бишкек (Киргизия). Помоги найти информацию о том, какой вред может быть нанесен здоровью жителей жилого дома, если на 1 этаже и в подвале работает зубопротезная клиника ( и рентгенкабинет!!!), ведь они применяют в своей практике много химических соединений. Оказывается стоклиника настаивает на восстановлении внетиляционной шахты, которая когда то была ликвидирована по решению СЭС. Теперь прошло 26 лет и вдруг им (стоматологам) захотелось иметь вытяжку за счет бабушек, якобы они самовольно убрали в 80-м году трубы в вентиляционной шахты, проходившей через их кухни (!!!). Заранее вам всем благодарна! Бакуля.

Ссылка на комментарий

Ну, например, там используют окиси мышьяка, цинка, гипохлорит. В процессе стаматологических опереций это все вполне может попасть в вентиляцию.

Кроме того, я надолго запомнил какой запах, когда из зуба высвердливают остатки нерва - горелой плоти. И так будет пахнуть из вентиляции. Думаю, жильцам все это не пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий

При удалении зубного камня, точении зуба для протезирования выделяется много пыли и вони. Стоматологу приходится работать как шахтеру, если вентиляция плохая. Пациентам тоже несладко придется, если в помещении будет повышенная температура, пылища и вонища, даже при хорошей вытяжке и кондиционере 7 потов сойдет, особенно в Бишкеке. Я думаю, что решение СЭС было не совсем законным, это перепланировка жилого помещения в чистом виде. Если бы у меня отобрали вентиляцию, я бы судился. Жильцы удивляют. Им что - вентиляция не нужна что ли?

Ссылка на комментарий

а что тут непонятного: стаматологи хотят подключится к общей системе винтиляции подъезда. на отдельную систему денег жалко. пусть лучще в каждой квартире из вентиляционных отверствий гарью пахнет да "витамины" летят.

Ссылка на комментарий

не думаю что в зубной поликлинике могут быть какие то опсные выбросы , по моему это глупость, вроде иногда хожу к стомактологу и вроде пока не мутирую и пылью зубной тоже вроде не задыхаюсь!!!!!!!! а если у них и поликлиника эта не соединена с квартирами по вытяжке то думаю к ним даже и таракан в этом случае не проползет!!!!

 

.................

Изменено пользователем Vova
грубости убрал
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...