Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический состав человека


Толик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проблема химии её ограниченность.Химия позволяет оперировать лишь химическими системами состоящими из нескольких атомов.

Ни фига себе несколькими! ДНК или гемоглобин, знаете, из скольких атомов состоит?

Ссылка на комментарий

Сколько стоит человек? Французские специалисты ответили на этот вопрос в прямом смысле слова. Они выяснили, что человеческое тело весом в 70 кг содержит 45 кг кислорода, 12 кг углерода, 7 кг водорода, 2 кг азота и чуть более 1 кг кальция. Прочие элементы таблицы Менделеева представлены следующим образом: 860 г фосфора, 300 г серы, 210 г калия, 100 г натрия, 70 г хлора, а также по несколько граммов магния, железа, фтора, цинка, меди и несколько миллиграммов йода, кобальта, марганца, молибдена, хрома, селена. Наконец, в человеке можно обнаружить следы таких элементов, как ванадий, никель, алюминий, свинец, олово, титан, боp, бром, мышьяк и кремний. Исходя из современных цен на очищенные химические продукты, французы подсчитали, что стоимость "сырья", из которого изготовлено человеческое тело, не превышает... 145 долларов США.

А источник этой статьи можно в студию?

Ссылка на комментарий

А источник этой статьи можно в студию?

Эту статью я читал давно, и вспомнил о ней по созвучию темы, в интернете прямого текста не нашел, только косвенный, но, по памяти, это как раз то, о чем я когда-то читал

http://community.livejournal.com/amusing_facts/140870.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Сколько стоит человек? Французские специалисты ответили на этот вопрос в прямом смысле слова. Они выяснили, что человеческое тело весом в 70 кг содержит 45 кг кислорода, 12 кг углерода, 7 кг водорода, 2 кг азота и чуть более 1 кг кальция. Прочие элементы таблицы Менделеева представлены следующим образом: 860 г фосфора, 300 г серы, 210 г калия, 100 г натрия, 70 г хлора, а также по несколько граммов магния, железа, фтора, цинка, меди и несколько миллиграммов йода, кобальта, марганца, молибдена, хрома, селена. Наконец, в человеке можно обнаружить следы таких элементов, как ванадий, никель, алюминий, свинец, олово, титан, боp, бром, мышьяк и кремний. Исходя из современных цен на очищенные химические продукты, французы подсчитали, что стоимость "сырья", из которого изготовлено человеческое тело, не превышает... 145 долларов США.

 

Я думаю, что речь идет о стоимости француза. Не так давно пришлось составлять смету расходов на грант. Если в человеке 860 г фосфора(ну допустим, что красного), то 145 баксов, я думаю, даже на один фосфор не хватит - дорогой он у нас в стране, зараза!.. Так что "расеянина" я бы оценил подороже :)

Ссылка на комментарий

Ни фига себе несколькими! ДНК или гемоглобин, знаете, из скольких атомов состоит?

Из скольких?И какие свойства у этих двух веществ?Попробуйте описать их, подобно кистлоте или основанию.

Ссылка на комментарий

Проблема химии её ограниченность.Химия позволяет оперировать лишь химическими системами состоящими из нескольких атомов.

 

Ограниченность - это проблема не столько химии, сколько людей, которые в ней не разбираются.

Ссылка на комментарий

Из скольких?И какие свойства у этих двух веществ?Попробуйте описать их, подобно кистлоте или основанию.

Встречный вопрос: попробуйте описать внешне, извините, хотя бы одного из микробов, которые сейчас находится около вашего компьютера. Не можете? Верно, потому что они не видны людям в обычных условиях. Так же и ДНК, она находится в организме человека в таком мизерном количестве, что ничего описать и невозможно.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что речь идет о стоимости француза. Не так давно пришлось составлять смету расходов на грант. Если в человеке 860 г фосфора(ну допустим, что красного), то 145 баксов, я думаю, даже на один фосфор не хватит - дорогой он у нас в стране, зараза!.. Так что "расеянина" я бы оценил подороже :)

А я бы оценил Украинца еще дороже, его можно продавать по запчастям, печень, почки, сердце и прочее- знаете сколько это стоит?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...