Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Константа диссоциации для Mn(OH)2


Гость Sodrian

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти константу диссоциации для Mn(OH)2 ? Соответственно первой и второй ступени, потому что думаю, что электролитическая диссоциация для этого основания протекает в две ступени.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти константу диссоциации для Mn(OH)2 ? Соответственно первой и второй ступени, потому что думаю, что электролитическая диссоциация для этого основания протекает в две ступени.

 

Заранее благодарю.

Посмотри в Лурье http://library.ksu.ru/library/book/16769.html

Ссылка на комментарий
а что ето вы имеете против рушимов??? =)

лично мне по барабану чего юзать!

просто я со своим GPRS-инетом на рушиме нарвался на файервол, в результате у меня винда глюкнула, пришлось востанавливать, не приятный осадок остался, хотя контент реальный, не спорю, но не для меня.

Ссылка на комментарий

Посмотрел в справочнике, ссылку на который вы дали - не нашел. :(

 

С данного ресурса скачал еще пару справочников по химии - такое впечатление сложилось, что такой константы вообще нет.

 

Есть еще соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти константу диссоциации для Mn(OH)2 ? Соответственно первой и второй ступени, потому что думаю, что электролитическая диссоциация для этого основания протекает в две ступени.

 

Заранее благодарю.

нашел только по первой ступени pKa=10,6 [А. Альберт Е. Сержент "Константы ионизации кислот и оснований" Москва-Ленинград "Химия" 1964г.]

видать мало кто ее мерил, не нашел ни в одном учебнике по неорганике блин

Ссылка на комментарий
нашел только по первой ступени pKa=10,6 [А. Альберт Е. Сержент "Константы ионизации кислот и оснований" Москва-Ленинград "Химия" 1964г.]

видать мало кто ее мерил, не нашел ни в одном учебнике по неорганике блин

Я тоже до фига перелопатил... по первой ступени быстро нашел, а вот по второй...

 

 

 

 

Нашел рК(ОН)=2,6. Sodrian в константу сам переведешьhttp://www.novedu.ru/ionosn.htm

Ссылка на комментарий
Нашел рК(ОН)=2,6

это та на магний пасматрел :)

там 3,3 напротив марганца

 

 

это что же получается?? по второй ступени диссоцияция легче идет??????????????????????????????? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...