Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпоксидная смола своими руками


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли в домащних условиях сварить синтезировать эроксидные смолы (гдето читал что можно синтезировать на основе мочевины?) так нет?

На основе мочевины можно синтезировать мочевино-формальдегидную смолу, но это не эпоксидка.

Ссылка на комментарий

На основе мочевины можно синтезировать мочевино-формальдегидную смолу, но это не эпоксидка.

её можно использовать для заливания электрических схем в корпусе как это делаю эпоксидками?

Ссылка на комментарий

Эпоксидная смола при нагревании выше 80С размягчается. И это не зависит от количества введенного отвердителя (хоть 1 к 5).

Да ничего подобно, ее отверждают то, в случае использования неактивных отвердителе при температурах 100 и выше. При 80° ее твердость (особенно без пластификатора) падает незначительно. Я работаю с эпоксидкой много лет, и мне нужна именно твердая смола, что бы кололась как стекло. Когда говорят о температуре размягчения, имеется в виду не полимеризованный продукт. Температурная я же область применения многих эпоксидных смол простирается от —60 до +220°С

http://www.textreferat.com/referat-2504-4.html

http://www.telogik.ru/study-27-9.html

 

тогда для чего можно применить мочевино-формальдегидную смолу? и где прочитать про её свойтсва?

а так же как её синтезировать?

 

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2707.html

Ссылка на комментарий

На основе мочевины можно синтезировать мочевино-формальдегидную смолу, но это не эпоксидка.

Уважаемый aversun, есть один простой и категоричный ответ - НЕТ!!!

Зачем человеку мозги пудрить?

Очень часто мне не понятна ваша позиция в таких элементарных неграмотных вопросах.

Ссылка на комментарий

Можно ли в домащних условиях сварить синтезировать эроксидные смолы (гдето читал что можно синтезировать на основе мочевины?) так нет?

Уважаемый aversun, есть один простой и категоричный ответ - НЕТ!!!

Зачем человеку мозги пудрить?

Очень часто мне не понятна ваша позиция в таких элементарных неграмотных вопросах.

Не понял, что НЕТ? Что не синтезируют мочевино-формальдегидных смол, или нельзы из синтезировать в домашних условиях, так я этого не предлагал.

Человек заблуждался, думая, что эпокидку делают из мочевины, я ему и сказал, что делают из мочевины. Когда он спросил, можно ли применить ее для его целей, я сказал - нет, а когда он захотел узнать по подробнее, дал ссылку из энциклопедии. Где здесь "мозги пудрить"? Вы слишком категоричны, но это же форум, здесь люди стараются узнать что-то новое, чему-то научится, и такие отеты как НЕТ, чаще всего требуют потом развернутых пояснений ПОЧЕМУ. Или вы считаете, что лишние знания вредят?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...