Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Towelie

платиновые металлы

Рекомендованные сообщения

Ищу книги про платиновые металлы. Пожалуйста, подскажите названия и авторов книг по данной теме. Если книги доступны для скачивания в интернете, то по возможности поделитесь ссылкой

Поделиться сообщением

Ищу книги про платиновые металлы. Пожалуйста, подскажите названия и авторов книг по данной теме. Если книги доступны для скачивания в интернете, то по возможности поделитесь ссылкой

У меня примерно два десятка книг на эту тему.Врядли больше найдете.Могу скинуть на мыло.

Изменено пользователем akula

Поделиться сообщением

У меня примерно два десятка книг на эту тему.Врядли больше найдете.Могу скинуть на мыло.

а какие именно у вас книги?

Мне нужно общие свойства, свойства соединений, нахождение в природе, применение и т.д.

11155999@bk.ru мое мыло

заранее спасибо

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением

а какие именно у вас книги?

Мне нужно общие свойства, свойства соединений, нахождение в природе, применение и т.д.

11155999@bk.ru мое мыло

заранее спасибо

Тогда Вам сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B

Вот эту книгу тоже можете почитать:Гинзбург.Аналитическая химия платиновых металлов.

Изменено пользователем akula

Поделиться сообщением

Тогда Вам сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B

Вот эту книгу тоже можете почитать:Гинзбург.Аналитическая химия платиновых металлов.

ну эта книга у меня есть. Но все равно спасибо

Поделиться сообщением

Эти есть в сети:

От аминокислот до иммунопептидов в комплексах платины(II)(96)Зегжда Г.Д.

Синтез комплексных соединений металлов платиновой группы(64)Черняев И.И.-ред.

Избранные труды по химии платиновых металлов(54)Клаус К.К.djvu

Химия комплексных соединений(79)Чугаев Л.А.

Родий.

Химия рутения.

Металлургия благородных металлов(87)Чугаев Л.В.-ред.

Металлургия платиновых металлов.

Обогащение руд и россыпей редких и благородных металлов.

Переработка производственных отходов вторичных сырьевых ресурсов,содержащих редкие,благородные и цветные металлы(02)Букин и др.

Экстракция благородных металлов сульфидами и сульфоксидами.

Аффинаж золота, серебра и металлов платиновой группы(45).

Пробоотбирание и анализ благородных металлов.

Локерман А. А. Рассказ о самых стойких

Эти не найдены:

XII Всесоюзное Черняевское совещание по химии, анализу и технологии платиновых металлов. Тезисы докладов. Москва, 25-28 октября 1982. - М.:Наука, 1982. - 292 с. -

Анализ и технология благородных металлов. Труды 8-го совещания по анализу и технологии благородных металлов. Новосибирск 1969. М.: Металлургия, 1971. - 470 с. -

"Бимиш Ф. Аналитическая химия благородных металлов.

Москва, Мир, 1969 год (часть 1 - 297 страниц, часть 2 - 400 страниц)" -

Благородные и редкие металлы. Сборник информационных материалов международной конференции "БРМ-94". Часть IV. Донецк. 1994. - 60 с. -

Благородные и редкие металлы. Труды Четвертой международной конференции "БРМ-2003". Донецк, 22-26 сентября, 2003. Донецк. 2003. - 575 с. -

Благородные металлы.Справочник.Савицкий Е.М.-ред. М.84.

Гинзбург С. И., К. А. Гладышевская, Н. А. Езерская, О. М. Ивонина, И.В.Прокофьева, Н. В. Федоренко, A. H. Федорова. Руководство по химическому анализу платиновых металлов и золота. М.: Наука, 1965. - 311 с. -

Химия рутения, родия, палладия, осмия, иридия, платины. М.: Мир, 1978. - 366 с. -

Меретуков М.А., Орлов А.М. Металлургия благородных металлов.Зарубежный опыт. М.:Металлургия, 1991. - 416 с.

Методы анализа платиновых металлов, золота и серебра. Сборник научных трудов. Под ред. Анисимов С.М. ГосНТИ литературы по черн. и цветн. металлургии.1960. - 256 с.

Раевская М.В., Соколовская Е.М. Физикохимия рутения и его сплавов. М.: МГУ. 1979. - 230 с.

Федоренко Н.В. Развитие исследований платиновых металлов в России. М.: Наука, 1985. - 264 с.

Поделиться сообщением

Раевская М.В., Соколовская Е.М. Физикохимия рутения и его сплавов. М.: МГУ. 1979. - 230 с.

- есть на фтп форума Химия и химики

Поделиться сообщением

У кого есть книжка Гинзбург С., Гладышевская К., Езерская Н. и др Руководство по химическому анализу платиновых металлов и золота 1965 года? Кто может поделиться??

Изменено пользователем Valentina66

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...