Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
nikoterm

Максимальная продолжительность работы водянной бани.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Меня интересует такой вопрос. У меня есть электрическая водяная баня ВБ-2. И я хочу узнать, как долго её можно эксплуатировать без "отдыха".

У меня задача проводить синтез при температуре 95 градусов в течении 48 часов. Так вот, сможет ли данная водяная баня столько проработать без остановки? Расскажите, у кого есть подобный опыт.

Другой вариант - нагревать на электроплитке ( уменя электроплитка Термия (укр. производитель, "Термія")), тогда такой же вопрос - сможет ли электроплитка непрерывно работать 48 часов?

Расскажите, у кого есть опыт работы с элетронагревательным оборудованием, на какую продолжительность работы расчитанны данные аппараты. Потому что в руководствах по эксплуатации этого не указанно, и в инете ничего найти не удаётся. Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Если у вас баня с контактным термометром, то нагрев не будет работать беспрепрывно: как дойдет температура, произойдет отключение, особенно если принять меры, предотвращающие испарение воды (например, добавить в баню парафин).

А электроплитку лучше использовать со ступенчатым переключателем мощности нагрева: сначала нагрев ведется на большой мощности, а перед достижением нужной температуры переключается на меньшую мощность.

И вообще, электроплитка служит значительно дольше, если ее сначала прогревать минут 5-10 на минимальной мощности, и только потом переключать на большую мощность

Поделиться сообщением

Баня будет работать, пока вода не испарится, а дальше сработает защита, если она есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...