Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите ответом =)


LamasU

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Я в химии ничего не смыслю! Вопрос может показаться смешным.

 

Мне необходимо сделать резиновую прокладку определенной формы. Я знаю что можно купить жидкий латекс и прочие варианты, но меня интересует именно следующее:

Если расплавить презервативы до жидкой смеси, можно ли потом из этой смеси получить затвердевшую гнущуюся в руках форму? Что для этого нужно? Или необходимые свойства у такой смеси уже утеряны и она не "высохнет"

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я в химии ничего не смыслю! Вопрос может показаться смешным.

Мне необходимо сделать резиновую прокладку определенной формы. Я знаю что можно купить жидкий латекс и прочие варианты, но меня интересует именно следующее:

Если расплавить презервативы до жидкой смеси, можно ли потом из этой смеси получить затвердевшую гнущуюся в руках форму? Что для этого нужно? Или необходимые свойства у такой смеси уже утеряны и она не "высохнет"

Для начала, нужно его снять. Потом хорошо промыть, что бы и силикон тоже удалился, высушить, и только потом попробовать расплавить, лучше на улице, а то вони много будет. Если не получится, можете смело выкидывать. Вряд ли кто делал такое до вас, так что, экспериментируйте.

Ссылка на комментарий

Для начала, нужно его снять. Потом хорошо промыть, что бы и силикон тоже удалился, высушить, и только потом попробовать расплавить, лучше на улице, а то вони много будет. Если не получится, можете смело выкидывать. Вряд ли кто делал такое до вас, так что, экспериментируйте.

На счёт снять это точно! :ag: А на счёт расплавить, то вряд ли что получится, загорится он и всё. Лучше купить герметик силиконовый в тюбике, стоит копейки и можно любую форму ему придать.

Удачи в экспериментах!

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Не надо ничего плавить. Используйте силикон нейтральный (герметик) или МС-полимер (полиуретан с силиконовыми концовками) SOUDAL FIX ALL CRYSTAL. Оба отверждаются от влаги воздуха. Можно в них добавить наполнитель для увеличения прочности.

Ссылка на комментарий

Мне в идеале хотелось бы получить из этой смеси по свойствам тот же презерватив, только толщина стенки см 3-4. Поэтому силикон и прочее неподходит, а еслиб подходил, то его трудно достать наверняка.

 

Кстати я попробовал расплавить и расплавилось над газовой плитой. Получилась жидкость густая темноватая. Как ее "высушить" вот что интересует. Т.к на производстве что-то вроде вулканизации применяется, не разбираюсь в этом.

Ссылка на комментарий

Надо было озаглавить тему: ПРЕЗЕРВАТИВЫ!!! Читающих было бы гораздо больше.

Пре... пре... пре... Преднизалон? Да... преднизалон. :lol:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Мне в идеале хотелось бы получить из этой смеси по свойствам тот же презерватив, только толщина стенки см 3-4.

 

Так что уж мелочиться,с такими запросами,сразу можно фаллоимитатор купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...