Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
deathrun62

Где это можно достать?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, где можно достать Гидроксид натрия, Серу. Магазин с хим реактивами исключаем, т.к в городе такого не нашёл(

И возможно ли достать азотную или соляную кислоты?

Поделиться сообщением

ВООБЩЕ ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОСТАТЬ РЕАКТИВЫ.НЕ ГОВОРЯ УЖ О ХИМ.ПОСУДЕ.НО МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ В ИНСТИТУТЕ ИЛИ В ШКОЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

Поделиться сообщением

Гидроксид натрия - Ищи в хозяйственном магазе, или на базаре в "Бытовой химии". (его используют для варки мыла)

Или средство для прочистки

труб "крот" (читай состав)

Сера - как удобрение "серный цвет", можно найти в вет. аптеке.

HCl - сжигание водорода в хлоре + вода, воздействуя концентрированной серной кислотой на хлорид натрия

(поваренную соль) при слабом

нагревании (NaCl + H2SO4 → NaHSO4 + HCl ↑)

Поделиться сообщением

Есть отдельная тема тут по этому поводу: "Где достать реактивы кроме аптеки и хоз. магазинов?"

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

да, нет справедливости на свете. А мы в том году три Камаза просроченных реактивов в землю закопали. Понимаю что варворство, но ядовитых металлов там не было. Предварительно обзвонил школы и училища. Ни кому не надо реактивов без документов.

Поделиться сообщением

да, нет справедливости на свете. А мы в том году три Камаза просроченных реактивов в землю закопали. Понимаю что варворство, но ядовитых металлов там не было. Предварительно обзвонил школы и училища. Ни кому не надо реактивов без документов.

Я бы за такое :bm:

Два минуса сразу:

Реактивы ни кому не на пользу.

Природа потравилась.

В следующий раз говорите... я лично приеду на камазе и все у вас увезу!

Поделиться сообщением

Я бы за такое :bm:

Два минуса сразу:

Реактивы ни кому не на пользу.

Природа потравилась.

В следующий раз говорите... я лично приеду на камазе и все у вас увезу!

Вы на самом деле согласны бесплатно забрать ящики с банками или пакетами реактивов, где в большенстве случаев даже название трудно разобрать? Т.е. выбрать хорошо сохранившуюся банку и забрать - это одно (я набрал таким образом для дома Газель удобрений, включая марганцовку и микроэлементы), а куда девать сотню таких же, но полуразбитых и без этикеток? Хром, кадмий и ртуть похоронены не были (моя заслуга), поэтому без разбора топором махать тоже не хорошо.

Поделиться сообщением

А что было похоронено? Так, просто интересно.

Изменено пользователем tixmir

Поделиться сообщением

А что было похоронено? Так, просто интересно.

Да что уж душу травить!Пусть земля им будет пухом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...