Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

not dead

аминокислоты и иммуномодулирующие препараты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа!

Что то мне подсказывает, что здесь я найду правиливый ответ на свой вопрос.

Итак, 1) Ваше мнение о иммуномодулирующих препаратах -

Арбидол, анаферон, амизол и т п

2) жаропонижающие -

Мефенаминовая кислота. нимесил

3) Аминокислоты

L глютамин

L аргинин

L карнитин

креатин

Принцип их действия , структурные формулы и реклама на соответствующих сайтах уже более менее изучены...

Остается одно - побочные эффекты, если таковы изучены... Возможно, есть данные о эффективности и предпочтительности приема препаратов подгруппы 1, 2.

Особенно интересны данные, касающиеся длительного приема препаратов из подргуппы 3) .

Ваши мнения. отзывы. возможно, статьи...

Спасибо за внимание, очень жду ответ!

Поделиться сообщением

Добрый день! ну относительно побочных эффектов нимесила-зайдите на сайт: berlin-chemie.ru, это компания-производитель, там есть инструкция по применению, про мефенамовую кислоту есть на этом сайте в разделе справочники

Насчет противовирусных препаратов: арбидол есть в инете и в ВИДАЛе или в справочник РЛС-там все подробно написано.

Анаферон препарат на основе гомеопатических разведений антител к вирусам ОРВИ и гриппа, усиливает продукцию интерферона, я ему больше доверяю, поскольку сам делаю и анализирую гомеопатию.

Амизол действующее вещество: (амитриптилин). Это нейролептик с антидперессивной активностью, применяется в случаях:Депрессивный эпизод. Циклотимия. Расстройства поведения. Недержание мочи неуточненное. Беспокойство и возбуждение.От вируса гриппа не спасет.

Есть еще препараты Кагоцел (12 мг №10 тб) и амиксин (лавомакс) - неплохо помогают, если начать прием в 1-3 сутки после начала заболевания. Вся информация есть в интернете.

По поводу аминокислот: глютамин и аргинин полезно принимать только в тех случаях, когда человек занимается накачкой мышц (бодибилдингом, тяж.атлетикой), когда быстро растущим мышцам не хватает питания для роста и рельефности. Карнитин идет только при синдромах гипореактивности и атрофии мышц (капли для детей), или в тех же случаях, что и глютамин с аргинином.

Креатин при приеме внутрь вызывает повышение содержания креатин фосфата в плазме крови, далее запускается цикл Кребса (я думаю, Вы знаете, что это такое), вырабатывается больше энергии, человек становится более выносливым и менее восприимчивым к болезням. Минус креатина в том, что при ускорении метаболизма может повышаться гемоглобин. Креатина много в мясе (особенно белое мясо птицы, в частности, куриная грудка)

Если я ответил на Ваши вопросы, желаю удачи.

P.S. Бесконтрольно принимать вышеописанные препараты я, как провизор, не советовал бы:

1. НПВС могут вызывать кровотечения и язвы при длительном приеме;

2. ПРотивовирусные препараты вызовут гиперстимуляцию иммунной системы, а при отсутствии их приема она не будет реагировать на внешние ксенобиотики-это грозит серьезными осложнениями при болезни.

3 Аминокислоты в некоторых странах считаются допингом,

Поделиться сообщением

Амизол действующее вещество: (амитриптилин). Это нейролептик с антидперессивной активностью, применяется в случаях:Депрессивный эпизод. Циклотимия. Расстройства поведения. Недержание мочи неуточненное. Беспокойство и возбуждение.От вируса гриппа не спасет.

вот что значит одна буква!

амизоН - йодосодержащий препарат... производное никотиновой к-ты, вот что я должна была написать...

ведь представить трудно, сколько людей могли так вот ошибиться...! ))

Спасибо за столь детализированный ответ!

Честно говоря, не ожидала...

По поводу сайта официального производителя Нимесулида - они делают просмотр рецептурных препаратов доступным только зарегистрированным пользователям... А я еще помню времена, когда я эти таблетки глотала практически неконтролированно - это единственное , что спасало от боли.

Поделиться сообщением

Ну насчет сайта berlin-chemie, так это не проблема, у меня есть туда доступ, ссылка на нимесил в приложенном файле (кстати, и на амизон тоже)

Поделиться сообщением

Добрый день! ну относительно побочных эффектов нимесила-зайдите на сайт: berlin-chemie.ru, это компания-производитель, там есть инструкция по применению, про мефенамовую кислоту есть на этом сайте в разделе справочники

Насчет противовирусных препаратов: арбидол есть в инете и в ВИДАЛе или в справочник РЛС-там все подробно написано.

Анаферон препарат на основе гомеопатических разведений антител к вирусам ОРВИ и гриппа, усиливает продукцию интерферона, я ему больше доверяю, поскольку сам делаю и анализирую гомеопатию.

Есть еще препараты Кагоцел (12 мг №10 тб) и амиксин (лавомакс) - неплохо помогают, если начать прием в 1-3 сутки после начала заболевания. Вся информация есть в интернете.

По поводу аминокислот: глютамин и аргинин полезно принимать только в тех случаях, когда человек занимается накачкой мышц (бодибилдингом, тяж.атлетикой), когда быстро растущим мышцам не хватает питания для роста и рельефности. Карнитин идет только при синдромах гипореактивности и атрофии мышц (капли для детей), или в тех же случаях, что и глютамин с аргинином.

Креатин при приеме внутрь вызывает повышение содержания креатин фосфата в плазме крови, далее запускается цикл Кребса (я думаю, Вы знаете, что это такое), вырабатывается больше энергии, человек становится более выносливым и менее восприимчивым к болезням. Минус креатина в том, что при ускорении метаболизма может повышаться <a href=" http://www.xumuk.ru/encyklopedia/965.html" target="_blank" class="fal">гемоглобин</a>. Креатина много в мясе (особенно белое мясо птицы, в частности, куриная грудка)

Если я ответил на Ваши вопросы, желаю удачи.

P.S. Бесконтрольно принимать вышеописанные препараты я, как провизор, не советовал бы:

1. НПВС могут вызывать кровотечения и язвы при длительном приеме;

2. ПРотивовирусные препараты вызовут гиперстимуляцию иммунной системы, а при отсутствии их приема она не будет реагировать на внешние ксенобиотики-это грозит серьезными осложнениями при болезни.

3 Аминокислоты в некоторых странах считаются допингом,

Уважаемый Алексей!

Не могли бы вы проконсультировать меня по препарату Анаферон? Я простая обывательница, не знакомая с фармацевтикой и химией. Дело в том, что я, по совету лор врача, давала своему ребенку препарат Анаферон в лечебной дозе (3 таблетки в день) в течение как минимум 3-х мес. Потом я начала замечать, что ребенок стал постоянно болеть, и даже тогда, когда мы не ходим в садик и ни с кем больным не контактируем. Вот тогда-то я и заподозрила, что возможно, дело в бесконтрольном приеме препарата.

Пожалуйста, ответьте, это поправимо?! Иммунитет восстановится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас