Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аминокислоты и иммуномодулирующие препараты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, дамы и господа!

 

Что то мне подсказывает, что здесь я найду правиливый ответ на свой вопрос.

 

Итак, 1) Ваше мнение о иммуномодулирующих препаратах -

 

Арбидол, анаферон, амизол и т п

 

2) жаропонижающие -

 

Мефенаминовая кислота. нимесил

 

 

3) Аминокислоты

 

L глютамин

L аргинин

L карнитин

креатин

 

 

Принцип их действия , структурные формулы и реклама на соответствующих сайтах уже более менее изучены...

Остается одно - побочные эффекты, если таковы изучены... Возможно, есть данные о эффективности и предпочтительности приема препаратов подгруппы 1, 2.

Особенно интересны данные, касающиеся длительного приема препаратов из подргуппы 3) .

 

 

Ваши мнения. отзывы. возможно, статьи...

 

Спасибо за внимание, очень жду ответ!

Ссылка на комментарий

Добрый день! ну относительно побочных эффектов нимесила-зайдите на сайт: berlin-chemie.ru, это компания-производитель, там есть инструкция по применению, про мефенамовую кислоту есть на этом сайте в разделе справочники

 

Насчет противовирусных препаратов: арбидол есть в инете и в ВИДАЛе или в справочник РЛС-там все подробно написано.

Анаферон препарат на основе гомеопатических разведений антител к вирусам ОРВИ и гриппа, усиливает продукцию интерферона, я ему больше доверяю, поскольку сам делаю и анализирую гомеопатию.

Амизол действующее вещество: (амитриптилин). Это нейролептик с антидперессивной активностью, применяется в случаях:Депрессивный эпизод. Циклотимия. Расстройства поведения. Недержание мочи неуточненное. Беспокойство и возбуждение.От вируса гриппа не спасет.

Есть еще препараты Кагоцел (12 мг №10 тб) и амиксин (лавомакс) - неплохо помогают, если начать прием в 1-3 сутки после начала заболевания. Вся информация есть в интернете.

 

По поводу аминокислот: глютамин и аргинин полезно принимать только в тех случаях, когда человек занимается накачкой мышц (бодибилдингом, тяж.атлетикой), когда быстро растущим мышцам не хватает питания для роста и рельефности. Карнитин идет только при синдромах гипореактивности и атрофии мышц (капли для детей), или в тех же случаях, что и глютамин с аргинином.

Креатин при приеме внутрь вызывает повышение содержания креатин фосфата в плазме крови, далее запускается цикл Кребса (я думаю, Вы знаете, что это такое), вырабатывается больше энергии, человек становится более выносливым и менее восприимчивым к болезням. Минус креатина в том, что при ускорении метаболизма может повышаться гемоглобин. Креатина много в мясе (особенно белое мясо птицы, в частности, куриная грудка)

Если я ответил на Ваши вопросы, желаю удачи.

 

P.S. Бесконтрольно принимать вышеописанные препараты я, как провизор, не советовал бы:

1. НПВС могут вызывать кровотечения и язвы при длительном приеме;

2. ПРотивовирусные препараты вызовут гиперстимуляцию иммунной системы, а при отсутствии их приема она не будет реагировать на внешние ксенобиотики-это грозит серьезными осложнениями при болезни.

3 Аминокислоты в некоторых странах считаются допингом,

Ссылка на комментарий

Амизол действующее вещество: (амитриптилин). Это нейролептик с антидперессивной активностью, применяется в случаях:Депрессивный эпизод. Циклотимия. Расстройства поведения. Недержание мочи неуточненное. Беспокойство и возбуждение.От вируса гриппа не спасет.

 

 

вот что значит одна буква!

амизоН - йодосодержащий препарат... производное никотиновой к-ты, вот что я должна была написать...

ведь представить трудно, сколько людей могли так вот ошибиться...! ))

 

 

 

 

Спасибо за столь детализированный ответ!

 

Честно говоря, не ожидала...

 

По поводу сайта официального производителя Нимесулида - они делают просмотр рецептурных препаратов доступным только зарегистрированным пользователям... А я еще помню времена, когда я эти таблетки глотала практически неконтролированно - это единственное , что спасало от боли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Добрый день! ну относительно побочных эффектов нимесила-зайдите на сайт: berlin-chemie.ru, это компания-производитель, там есть инструкция по применению, про мефенамовую кислоту есть на этом сайте в разделе справочники

 

Насчет противовирусных препаратов: арбидол есть в инете и в ВИДАЛе или в справочник РЛС-там все подробно написано.

Анаферон препарат на основе гомеопатических разведений антител к вирусам ОРВИ и гриппа, усиливает продукцию интерферона, я ему больше доверяю, поскольку сам делаю и анализирую гомеопатию.

Амизол действующее вещество: (амитриптилин). Это нейролептик с антидперессивной активностью, применяется в случаях:Депрессивный эпизод. Циклотимия. Расстройства поведения. Недержание мочи неуточненное. Беспокойство и возбуждение.От вируса гриппа не спасет.

Есть еще препараты Кагоцел (12 мг №10 тб) и амиксин (лавомакс) - неплохо помогают, если начать прием в 1-3 сутки после начала заболевания. Вся информация есть в интернете.

 

По поводу аминокислот: глютамин и аргинин полезно принимать только в тех случаях, когда человек занимается накачкой мышц (бодибилдингом, тяж.атлетикой), когда быстро растущим мышцам не хватает питания для роста и рельефности. Карнитин идет только при синдромах гипореактивности и атрофии мышц (капли для детей), или в тех же случаях, что и глютамин с аргинином.

Креатин при приеме внутрь вызывает повышение содержания креатин фосфата в плазме крови, далее запускается цикл Кребса (я думаю, Вы знаете, что это такое), вырабатывается больше энергии, человек становится более выносливым и менее восприимчивым к болезням. Минус креатина в том, что при ускорении метаболизма может повышаться http://www.xumuk.ru/encyklopedia/965.html" target="_blank" class="fal">гемоглобин. Креатина много в мясе (особенно белое мясо птицы, в частности, куриная грудка)

Если я ответил на Ваши вопросы, желаю удачи.

 

P.S. Бесконтрольно принимать вышеописанные препараты я, как провизор, не советовал бы:

1. НПВС могут вызывать кровотечения и язвы при длительном приеме;

2. ПРотивовирусные препараты вызовут гиперстимуляцию иммунной системы, а при отсутствии их приема она не будет реагировать на внешние ксенобиотики-это грозит серьезными осложнениями при болезни.

3 Аминокислоты в некоторых странах считаются допингом,

Уважаемый Алексей!

Не могли бы вы проконсультировать меня по препарату Анаферон? Я простая обывательница, не знакомая с фармацевтикой и химией. Дело в том, что я, по совету лор врача, давала своему ребенку препарат Анаферон в лечебной дозе (3 таблетки в день) в течение как минимум 3-х мес. Потом я начала замечать, что ребенок стал постоянно болеть, и даже тогда, когда мы не ходим в садик и ни с кем больным не контактируем. Вот тогда-то я и заподозрила, что возможно, дело в бесконтрольном приеме препарата.

Пожалуйста, ответьте, это поправимо?! Иммунитет восстановится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...