Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как извлечь Pt b Pd из фильтров?


kok777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я их не видел,но встречал где-то упоминание,что он состоит из углерода - информация значит была или неверная или о других дожигателях.

А если человек предлагает что-то поджечь (тут был безусловный переход), то он значит считает вещества горючими. В моей же фразе был условный переход - ЕСЛИ что горит,то сжечь, а нет ,так нет.

Ссылка на комментарий
Да я их не видел,но встречал где-то упоминание,что он состоит из углерода - информация значит была или неверная или о других дожигателях.

А если человек предлагает что-то поджечь (тут был безусловный переход), то он значит считает вещества горючими. В моей же фразе был условный переход - ЕСЛИ что горит,то сжечь, а нет ,так нет.

Ну ладно, бывает просто немного не поняли друг друга.

Кстати, у нас на ГК и КС (предмет - гетерогенный катализ и каталитические системы) есть образцы дожигателей (мы их студентам показываем), если не забуду то сфотографирую и вас просвещу, как выглядит и что из себя подставляет такой катализатор!!!

А с фразами, типа облажался, прошу быть поосторожнее, это вам не базар!

Ссылка на комментарий

платина

Привет всем! Надо решить проблемку, Имею 680 кг дожигатель авто. Как извлечь pt. pd. с этих фильтров, Заранее благодарю.

:blink:

Такое количество дожигателей с неба непадает.Варианта два:либо ВЫ предпринематель каторый их скуповует(тогда

должны знать о лицензии и соответственно о методах извлечения этих металлов) либо это просто шутка для потдер-

жания темы.

 

Всетаки эсли вариант первый я бы не советовал так просто размещять такую инфармацию на форумах!!!

 

За незаконный оборот драгметаллов предусматривается УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

 

Эта тема когдато уже мной подымалась.

Ссылка на комментарий

Уваж. химики!, Всем привет! Я НЕ ХИМИК!!! Её я скупал и продовал, но земные катоклизмы застали врасплох. Цена разволилас на 70%ов. С законм в дружбе!. Дур. не ищу, они в С. Скворцове. Проктический вся тема здесь, но ни фига понять. :unsure: Оно керамическая. И кто обяснит уже полученнчй 1л. Ц.В. сколько и чего влить и осадить (pt.pd.ir)? P.S. и делиться умею, ни вчера родился. СПОСИБО!!! :blink:

post-11197-1225016303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.patlah.ru/etm/etm-01a.htm

 

А с фразами, типа облажался, прошу быть поосторожнее, это вам не базар!

Это уж такие у меня принципы - на наезды отвечать всегда и несимметрично.Имею печальный опыт в реальной жизни - пару раз не ответил и на голову сели и ножки свесили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

в катализаторах дожига обычно содержиться до 0,5% драгметаллов. Как правило они нанесены на какий нибудь сорбент (например уголь или еще что-то в этом роде). В процессе эксплуатации как правило имеет место разрушение и унос катализатора. Поэтому на мой взгляд дело это бесполезное и хлопотное. Кроме того стоимость технических драгметаллов весьма мала.

Ссылка на комментарий

Стоимость драгметаллов абсолютно не зависит от их области применения,т.к. правильные ювелиры делают аффинаж любого сплава,будь то лом ювелирных изделий или радиодетали.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...