Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализовать запах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возникала проблема с запахом. Делаем формовочное масло на основе маловязкого минерального масла или на жидких парафинах. Клиент требует чтобы не было запаха. Вспомнил давнишнюю историю (где-то в конце 80-х) с соседом-таксистом. У него родился сын. Пригласил в полночь обмывать. А с утра ему на работу в таксопарк. Налил в рюмки водки. Дал понюхать - пахнет водкой. Затем в пробник духов с какой-то жидкостью (вроде прозрачная была) сунул спичку с ватой, пробултыхал спичку в рюмке с водкой. Дал нюхнуть - нет запаха водки.

Что за чудо жидкость была? Есть такие средства? Рецепты всяких Антиполицаев просмотрел - далеко не то. Есть у кого опыт? Не пития водки, а борьбы с запахами)))

Ссылка на комментарий

Возникала проблема с запахом. Делаем формовочное масло на основе маловязкого минерального масла или на жидких парафинах. Клиент требует чтобы не было запаха. Вспомнил давнишнюю историю (где-то в конце 80-х) с соседом-таксистом. У него родился сын. Пригласил в полночь обмывать. А с утра ему на работу в таксопарк. Налил в рюмки водки. Дал понюхать - пахнет водкой. Затем в пробник духов с какой-то жидкостью (вроде прозрачная была) сунул спичку с ватой, пробултыхал спичку в рюмке с водкой. Дал нюхнуть - нет запаха водки.

Что за чудо жидкость была? Есть такие средства? Рецепты всяких Антиполицаев просмотрел - далеко не то. Есть у кого опыт? Не пития водки, а борьбы с запахами)))

От запаха минерального масла можно избавиться, только если не использовать минеральное масло. :dp:

И каждая минералка пахнет по-своему, особенно при повышении температуры.

Лично на мой нос, мне кажется, что гидрокрекинговые масла (маловязкие) обладают более нейтральным запахом. Попробуйте их.

А забить запах может добавка ароматизаторов для масел, лично не пробовал, но наслышан, и в нете они встречаются от клубники до хвои (и даже то, что под хвоей находят). Но у некоторых людей может быть аллергия на эти ароматы. А вот об аллергии на запах минерального масла я не встречал.

Ничто не хорошо настолько, чтобы где-то не нашелся кто-то, кто это ненавидит.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Рекомендованные отдушки стоят очень дорого. В остальном все правильно.

Их ввод как раз минимальный, и себестоимость поднимет на копейки, а вот масла гидрокрекинга, малой вязкости (которые я имел ввиду), из которых делают моторные полусинтетические масла типа SAE 10W…, как раз дорогие.

Правила Гольденштерна. Всегда нанимай богатого адвоката. Никогда не покупай у богатого продавца.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...