Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите найти рецепт


Оксана2907

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я согласна,он входит в состав жидкости без ацетона, т.е. заменяет ацетон. Во всяком случае так написано в составе на этикетках жидкости.))) Я в химии полный 0, мне нужна рецептура

Ссылка на комментарий

...мне нужна рецептура

Ну, если с цифирками, то я сталкивался с такой: 80% н-бутанола, 20% ацетона + немного касторового масла. А вообще, когда дочери готовлю на работе такую жидкость, сливаю "на глазок" все, что оказывается в пределах досягаемости рукой: ацетон, этилацетат, бутанол, этанол... + немного масла (валезинового) или масляных растворов витаминов А, D, E... - хуже не будет.

Ссылка на комментарий

как пав бутанол лучше

Я думаю, коллега, что все же как растворитель пленкообразователя лака.

 

Бутанол то зачем??? Пахнет сивушными маслами, весь аромат испортит. Уж лучше изопропанол.

Тут уж надо выбирать, что делать с растворителем для лака: лак растворять или нюхать его... Кстати, запах изопропанола тоже весьма своеобразный, характерный и мало кому по душе.

Ссылка на комментарий

Тут уж надо выбирать, что делать с растворителем для лака: лак растворять или нюхать его... Кстати, запах изопропанола тоже весьма своеобразный, характерный и мало кому по душе.

Изопропанол пахнет абсолютно так же как и этанол. А вот начиная с бутанола... появляется палитра запахов...

Бутанол даже в малых количествах отвратителен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...