Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Оксана2907

Помогите найти рецепт

Рекомендованные сообщения

Срочно нужен рецепт жидкости для снятия лака с ацетоном и без ацетона. Может ли кто нибудь подсказать рецептуру или где ее можно найти????

Поделиться сообщением

Я согласна,он входит в состав жидкости без ацетона, т.е. заменяет ацетон. Во всяком случае так написано в составе на этикетках жидкости.))) Я в химии полный 0, мне нужна рецептура

Поделиться сообщением

...мне нужна рецептура

Ну, если с цифирками, то я сталкивался с такой: 80% н-бутанола, 20% ацетона + немного касторового масла. А вообще, когда дочери готовлю на работе такую жидкость, сливаю "на глазок" все, что оказывается в пределах досягаемости рукой: ацетон, этилацетат, бутанол, этанол... + немного масла (валезинового) или масляных растворов витаминов А, D, E... - хуже не будет.

Поделиться сообщением

Бутанол то зачем??? Пахнет сивушными маслами, весь аромат испортит. Уж лучше изопропанол.

Поделиться сообщением

как пав бутанол лучше

Я думаю, коллега, что все же как растворитель пленкообразователя лака.

Бутанол то зачем??? Пахнет сивушными маслами, весь аромат испортит. Уж лучше изопропанол.

Тут уж надо выбирать, что делать с растворителем для лака: лак растворять или нюхать его... Кстати, запах изопропанола тоже весьма своеобразный, характерный и мало кому по душе.

Поделиться сообщением

Тут уж надо выбирать, что делать с растворителем для лака: лак растворять или нюхать его... Кстати, запах изопропанола тоже весьма своеобразный, характерный и мало кому по душе.

Изопропанол пахнет абсолютно так же как и этанол. А вот начиная с бутанола... появляется палитра запахов...

Бутанол даже в малых количествах отвратителен.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...