Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Laureth-4


ultris

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья! Я человек далекий от химии, и обращаюсь к Вам за помощью!

Увлекаюсь изготовлением косметики своими руками и хочется сделать массажную плиточку из масел фирмы N, которую используют в душе и при взаимодействии с водой она превращается в молочко, получается масляная эмульсия. Состав плитки (Какао-масло (Theobroma cacao), миндальное масло (Prunus dulcis), лаурет 4, молотая скорлупа миндального ореха (Prunus dulcis), сандаловое масло (Santalum album), абсолют розы (Rosa damascena), парфюмерная композиция)....Как я понимаю за эмульгирование и отвечает компонент лаурет-4, но не могу найти в интернет магазинах, специализирующихся на продаже различных компонентов этот лаурет. Кто сможет помочь и рассказать, где это можно купить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Увлекаюсь изготовлением косметики своими руками и хочется сделать массажную плиточку из масел фирмы N

Ну теперь то вы поняли, что для изготовления косметики, нужна еще и голова? Особенно если делаете не для себя а на продажу.

Поищите более доступный для вас эмульгатор.

Ссылка на комментарий

Ну во-первых, делаю исключительно для себя подобные вещи и с эмульгирующими восками знакома, во-вторых, если вам нечего сказать по теме, не засоряйте эфир. Я обращалась с вопросом к компетентным людям, дабы расширить познания, а не к выскочкам. Не забывайте, пожалуйста, что есть увлечения далекие от своей профессии.

Ссылка на комментарий

Ну во-первых, делаю исключительно для себя подобные вещи и с эмульгирующими восками знакома, во-вторых, если вам нечего сказать по теме, не засоряйте эфир. Я обращалась с вопросом к компетентным людям, дабы расширить познания, а не к выскочкам. Не забывайте, пожалуйста, что есть увлечения далекие от своей профессии.

Спасибо, что поставили меня на место. Выражаю огромную надежду, что после своих экспериментов, вам не придется открывать на форуме тему: "Что делать, если самодельное мыло разъело кожу?"

Ссылка на комментарий

Спасибо, что поставили меня на место. Выражаю огромную надежду, что после своих экспериментов, вам не придется открывать на форуме тему: "Что делать, если самодельное мыло разъело кожу?"

Для этого я и здесь, уважаемый микрон, чтобы люди, располагающие информацией объяснили что и почему. И услышав объективные доводы, я либо продолжала бы искать этот компонент, либо отказалась от него в пользу того же половакса.

p/s/ ведь вам не нужно оканчивать финансовую академию, чтобы взять кредит в банке? Наверняка, после самостоятельного изучения вопроса, вы все равно поинтересуетесь у Специалиста о непонятных терминах и чем в конечном итоге для вас это обернется?

Изменено пользователем ultris
Ссылка на комментарий

а метод: "огурцы" для домашнего применения не годится уже?)

в гугле есть тысячи миллионов рецептов масок/кремов/бальзамов/масочек (эта категория отдельна от масок) на основе натурального продукта, для чего повторять непонятную мешанину химии фирмы Нэ, как не для коммерции?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а метод: "огурцы" для домашнего применения не годится уже?)

в гугле есть тысячи миллионов рецептов масок/кремов/бальзамов/масочек (эта категория отдельна от масок) на основе натурального продукта, для чего повторять непонятную мешанину химии фирмы Нэ, как не для коммерции?

 

Все не по теме, господа. Вопрос ставился иначе.

Если у вас нет информации, мимо пожалуйста, проходите мимо!

Изменено пользователем ultris
Ссылка на комментарий

Laureth-4 - это монододециловый эфир тетраэтиленгликоля. http://www.chemicalbook.com/ChemicalProductProperty_EN_CB2706807.htm . Можно купить в интернет-магазинах (указываются несколько поставщиков, или хотя бы тот же Сигма-Олдрич). Внимательно изучив биологические риски (hazards), увидите, что он раздражающе действует на слизистые и кожный покров. Так что лично я бы поостерегся с составлением композиции, не зная точно ее безопасного состава.

Ссылка на комментарий

Laureth-4 - это монододециловый эфир тетраэтиленгликоля. http://www.chemicalbook.com/ChemicalProductProperty_EN_CB2706807.htm . Можно купить в интернет-магазинах (указываются несколько поставщиков, или хотя бы тот же Сигма-Олдрич). Внимательно изучив биологические риски (hazards), увидите, что он раздражающе действует на слизистые и кожный покров. Так что лично я бы поостерегся с составлением композиции, не зная точно ее безопасного состава.

 

Спасибо Вам за ответ. Есть о чем поразмыслить, учитывая его специфику. Думаю он и продается такими партиями, потому что его проще и наверное дешевле использовать в промышленных масштабах, нежели для домашнего баловства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Laureth-4 - это монододециловый эфир тетраэтиленгликоля. http://www.chemicalbook.com/ChemicalProductProperty_EN_CB2706807.htm . Можно купить в интернет-магазинах (указываются несколько поставщиков, или хотя бы тот же Сигма-Олдрич). Внимательно изучив биологические риски (hazards), увидите, что он раздражающе действует на слизистые и кожный покров. Так что лично я бы поостерегся с составлением композиции, не зная точно ее безопасного состава.

 

А вот что пишут на www.cosmeticsinfo.org

 

Safety Information

The safety of Laureth-4, and Laureth-23, has been assessed by the Cosmetic Ingredient Review (CIR) Expert Panel. The CIR Expert Panel evaluated the scientific data and concluded that Laureth-4 and Laureth-23 were safe as cosmetic ingredients in the present practices of use and concentration. In 2003, as part of the scheduled re-evaluation of ingredients, the CIR Expert Panel considered available new data on Laureth-4 and Laureth-23 and reaffirmed the above conclusion.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...