Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать?


Milkgf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я в медицину полностью отказался идти, и так с 5 класса в мед школе учусь, а с 9 по 7 уроков химии и биологии в неделю, даже сертификат младшего мед персонала есть, но честно скажу, медицина - это такая ж$па!еле выучишься 6 лет, потом интернатура/ аспирантура, которая стоит 700 тысяч в среднем, а на халяву только по блату 15 человек с курса. И все это пережить, чтобы потом работать непойми где и непойми на какие деньги...и каждые 5 лет еще доказыватб всем, что ты еще чего-то знаешь.

Кроме того в мед вузах всегда полно дагестанцев, которые ходят с оружием и устраивают игру в мафию, и очень плохое отношение к студентам со стороны профессоров. Так что медицина у меня только отвращение вызывает.

Ps: в губкина сложно поступить с химией???:)

ну мне тоже все советовали идти в медак на хирурга и лучше в военный медак, но как-то мои желания не сошлись с советами по многим причинам!!! одна из них огромная любовь к химии и всякого рода исследованиям=)

Ссылка на комментарий

2Homka: Ты в техноложке учишься?

 

И да, еще раз спрошу: за границу легально, на постоянное проживание уехать получится? А то судя по всему в России не вариант оставаться...

Изменено пользователем Milkgf
Ссылка на комментарий

2Homka: Ты в техноложке учишься?

 

И да, еще раз спрошу: за границу легально, на постоянное проживание уехать получится? А то судя по всему в России не вариант оставаться...

Именно в Техноложке.

В проживании заграницей нет проблем. Просто нужны знания, целеустремлённость и... деньги (на первых порах).

Ссылка на комментарий

2Homka: и как в техноложке?я просто часто натыкался на сообщения о том что от туда уходят люди на химфак спбгу...

Я прошёл в СПбГУ, но пошёл в Техноложку. В СПбГУ учат на теоретиков, которые руками ничего делать не могут. Я не удивлён, что большая часть преподавателей выпускники этого самого СПбГУ.

Ссылка на комментарий

то есть как - всех? я был на дне открытых дверей и профессор Кузьменко сказал что "с улицы" еще никто не поступал)

в мгу поступить не сложно, там скорее сложнее учиться и не вылететь! а проходной балл в прошлом году был не высокий(331)... набираете на всех экзаменах по 70 и проходите

Ссылка на комментарий

в мгу поступить не сложно, там скорее сложнее учиться и не вылететь! а проходной балл в прошлом году был не высокий(331)... набираете на всех экзаменах по 70 и проходите

Это было в Советское время, я учился в Днепроперовске, ДХТИ, у нас так же было поступать не особо сложно, но только за первый год за неуспешность в нашей группе вылетело трое. У нас даже среди студентов Днепропетровска наш институт называли тюрьмой им. Дзержинского (у нас институт в Совковое время назывался ДХТИ им. Дзержинского), насколько строго и по успеваимости, и по дисциплине, если поймали пьяным, исключение без разговоров, за бардак в комнате - выселяли с общежития (меня лично выселяли с общежития, за карты, пульку писали, а "добрый" человек заложил). В то время это был лучший химический ВУЗ Украины, сейчас не знаю. Кто не рискует .... А МГУ, я работал с ребятами, которые закончили МГУ, но это было в Совковое время, там знания давали хорошие, основательные, и не думаю, что он изменил своим традициям.

Ссылка на комментарий

А МГУ, я работал с ребятами, которые закончили МГУ, но это было в Совковое время, там знания давали хорошие, основательные, и не думаю, что он изменил своим традициям.

Самое главное, чтоб эти знания потом можно было на практике применить. Чем еще можно заниматься после окончания, кроме научной деятельности? Если просто работать лаборантом, наверное можно ноги протянуть от голода :blink:

Ссылка на комментарий

На ветврача, обеспечите и себя и семью, и с химией, и медециной животных связано, проблем с реативами не будет, но недостаток, будете жить в сельской местности, в городе устроиться по данной специальности - это большая проблема, а в селе это уважаемые и ... во всяком случае голодающего ветврача видеть не приходилось.

 

 

На ветфаке, в плане получения знаний по химии, плохо (да это и не требуется, растворы готовить научат и хорошо).

Если в клинику собак и кошек лечить, то можно и в городе, нынче у многих домашние любимцы.

Если в село/деревню - согласен с «derba», почет, и по меркам села денег хватит, к тому же, может и землей обеспечат.

Вот только я на практике с ветфаком был, и поверьте мне, надо хорошо подумать и решить, сможете ли этим всю жизнь заниматься. Одно дело, когда кошке с анестезией укол делаешь, а другое когда лошадь со сломанной ногой втроем "вяжешь", чтобы прооперировать.

К тому же, закончив ветфак, можно не только в области ветхирургии работать, но и микробиологии, вирусологии и т.д.

Тогда уж можно и на биофак, вот только тут в плане денег хуже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...