Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминиевые батарейки


Nessen7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто-нибудь сказать, являются ли перезаряжаемыми следющие

гальванические пары:

 

1)Алюминий-иодная

2)Алюминий-медная

3)Алюминий-серная

4)Алюминий-углеродная

 

Какова примерная практическая энергоемкость подобных пар если они перезаряжаемы?

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь сказать, являются ли перезаряжаемыми следющие

гальванические пары:

1)Алюминий-иодная

2)Алюминий-медная

3)Алюминий-серная

4)Алюминий-углеродная

Какова примерная практическая энергоемкость подобных пар если они перезаряжаемы?

 

С неорганическим электролитом не являютя, все. С органическим, тоже весьма сомнительно.

Ссылка на комментарий

С неорганическим электролитом не являютя, все. С органическим, тоже весьма сомнительно.

Читал, что американцы якобы создали алюминий-серные и алюминий-хлорные аккумуляторы, способные перезаряжатся несколько сот раз.Алюминий хлорные являются горячими и способны перезяряжатся минимум 500 раз.В чем проблема с перезарядкой всех вышеупомянутых типов? Если натрий серный аккум выдерживает 2000+ циклов, то разве алюминий-галогеновая

хим. связь прочнее? Знаю что йодид алюминия растворяется даже в воде.Если это так, то какие проблемы с перезарядкой?

Ссылка на комментарий

При разрядке аккума алюминий с анода мигрирует на йодный катод и образует йодид алюминия.При зарядке ионы растворенного в электролите йодида алюминия разделяются электропотенциалом и алюминий мигрирует на анод.

 

2)Сущесвует ли такое явление, как интеркаляция ионов алюминия? Можно ли сделать алюминий-ионную батарейку? Ионы алюминия меньше по размерам чем ионы лития и соответственно должны интеркалироватся легче...

Ссылка на комментарий

Знаю что йодид алюминия растворяется даже в воде.Если это так, то какие проблемы с перезарядкой?

 

алюминий из водных растворов электролитически выделить не возможно - вот такие проблемы.

Ссылка на комментарий

Я много читал по этому вопросу.Алюминий с выходом 100% не выделяется ни из одного даже органического растворителя.Значит обратимость алюминия невозможна.

Дважды в литературе встречал сообщение, что 100% выход алюминия получают из электролита на основе тетраэтиламмония, но я его не смог ни найти ни получить.Там же говорится о неправдоподобно высоких допустимых плотностях тока, до сотен ампер на дм2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...