Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики! Помогите!


KyKu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья! У меня своя компания по производству щепы для копчения, это исключительно механическое производство. Но, покупатель требует удалить из полученного продукта все смолы, как это сделать я не знаю. Поможет ли термическая обработка, если да то при каких температурах? Вам слово...

Ссылка на комментарий

Друзья! У меня своя компания по производству щепы для копчения, это исключительно механическое производство. Но, покупатель требует удалить из полученного продукта все смолы, как это сделать я не знаю. Поможет ли термическая обработка, если да то при каких температурах? Вам слово...

А из чего щепа? Древесина какая?

Ссылка на комментарий

Чтобы потом бензолом коптить, да?

По вашему в ольхе нет других конденсированных Ar ядер?

Например производство растительно масла включает: 1 - выжимку на прессе или винтах, при этом получается 50-70% масла. 2 - остальное масло извлекают экстракцией бензином (редко и опаснее ацетоном). Так что после этого на масле растительном продукты не жарить???

 

После экстракции надо просто хорошенько просушить щепу.

Ссылка на комментарий

По вашему в ольхе нет других конденсированных Ar ядер?

Так давайте теперь еще добавим.

 

После экстракции надо просто хорошенько просушить щепу.

До конца не выгоните, дерево - пористый и богатый капиллярами материал.

Да и дорого это выйдет - парв бензола улавливать надо, а то экологи запретят. Вредно это. Очень вредно.

Ссылка на комментарий

Так давайте теперь еще добавим.

До конца не выгоните, дерево - пористый и богатый капиллярами материал.

Да и дорого это выйдет - парв бензола улавливать надо, а то экологи запретят. Вредно это. Очень вредно.

А по другому, как не экстракцией, как?

Смолы по химическому составы близкие по строению к ароматике, и соответственно экстрагировать их надо ароматикой (не обязательно бензолом), или я ошибаюсь?

Что вы тогда можете предложить?

P.s.: Гидрокрекинг, я так понимаю не рассматривается.

Закон Митчелла о совещаниях: любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.
Ссылка на комментарий

Друзья! У меня своя компания по производству щепы для копчения, это исключительно механическое производство. Но, покупатель требует удалить из полученного продукта все смолы, как это сделать я не знаю. Поможет ли термическая обработка, если да то при каких температурах? Вам слово...

 

Интересно, удалите все смолы, а что же для копчения останется? Одна целлюлоза? Чем коптить то будут?

Ссылка на комментарий

Интересно, удалите все смолы, а что же для копчения останется? Одна целлюлоза? Чем коптить то будут?

Так может как раз дело в том, чтобы выделить коптильные вещества-смолы и потом их использовать как типа "жидкий дым".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...