Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать антипригарное покрытие?


probirka2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня дома домкрат на 32 тонны, под него сделан пресс. На такой установке между железных пластин я отрезок от тефлонового стержня (диаметром 20 мм) только что в лепешку превратил...

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь,что сей процесс возможно воспроизвести дома.

Поддерживаю, кроме того тефлон не пристает к поверхности, на то и не пригарное покрытие. В промышленности: сковородка имеет небольшие поры, тефлон туда проникает и за счет чего и тефлон и держится.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Прессование. Тефлон течет под давлением.

а какое давление? а на металле он адгезией держится или химически? как крепить? он просто может отлипнуть от металла?

 

мне кажется его химически напыляют

Ссылка на комментарий

Нужно создать макроскопические неровности (много-много) на поверхности материала как говорит derba. К гладкой поверхности не пристанет, так он сам по себе скользкий и жирный на ощупь.

 

мне кажется его химически напыляют

Мы сейчас говорим о том как сделать покрытие ДОМА! А давление нужно большое. Посчитаем: домкрат на 32 тонны, диаметр давящего цилиндра 5 см - значит площадь 19,6 см2. Давление 32000/19,6 = 1632 кг/см2. При этом нельзя работать на максимуме, и плюсом он может не давать 32 тонны, а только скажем 30 тонн. В итоге: нужно немного больше давление, так как идет еще не достаточно гладко.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Я думаю, что такое возможно сделать, если на подготовленную, шерховатую поверхность вылить суспензию фторопласта в летучей жидкости и после высыхания, прогреть поверхность до спекания получившегося слоя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...