Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
probirka2

Как сделать антипригарное покрытие?

Рекомендованные сообщения

В домашних условиях можете золотое покрытие сделать.Тоже говорят не прилипает.А вот как это сотворить лучше,по-моему, знает 1111111.

Поделиться сообщением

У меня дома домкрат на 32 тонны, под него сделан пресс. На такой установке между железных пластин я отрезок от тефлонового стержня (диаметром 20 мм) только что в лепешку превратил...

Поделиться сообщением

Гость derba

Сомневаюсь,что сей процесс возможно воспроизвести дома.

Поддерживаю, кроме того тефлон не пристает к поверхности, на то и не пригарное покрытие. В промышленности: сковородка имеет небольшие поры, тефлон туда проникает и за счет чего и тефлон и держится.

Изменено пользователем derba

Поделиться сообщением

Прессование. Тефлон течет под давлением.

а какое давление? а на металле он адгезией держится или химически? как крепить? он просто может отлипнуть от металла?

мне кажется его химически напыляют

Поделиться сообщением

Нужно создать макроскопические неровности (много-много) на поверхности материала как говорит derba. К гладкой поверхности не пристанет, так он сам по себе скользкий и жирный на ощупь.

мне кажется его химически напыляют

Мы сейчас говорим о том как сделать покрытие ДОМА! А давление нужно большое. Посчитаем: домкрат на 32 тонны, диаметр давящего цилиндра 5 см - значит площадь 19,6 см2. Давление 32000/19,6 = 1632 кг/см2. При этом нельзя работать на максимуме, и плюсом он может не давать 32 тонны, а только скажем 30 тонн. В итоге: нужно немного больше давление, так как идет еще не достаточно гладко.

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

Я думаю, что такое возможно сделать, если на подготовленную, шерховатую поверхность вылить суспензию фторопласта в летучей жидкости и после высыхания, прогреть поверхность до спекания получившегося слоя.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...