Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Уважаемые химики!!!

Нашел у себя на даче трансформатор на 35 вольт(U1 - 220;U2 - 35).Можно ли проводить электролиз с помощью него?

еще найди у себя на даче диодный мост для выпрямления тока, и тогда можно кое-что делать.

Ссылка на комментарий
еще найди у себя на даче диодный мост для выпрямления тока, и тогда можно кое-что делать.

Я слышал,что можно проводить электролиз блоком питания для денди.Можно ли от туда че-нибудь нужное снять?

Ссылка на комментарий
Я слышал,что можно проводить электролиз блоком питания для денди.Можно ли от туда че-нибудь нужное снять?

можно и денди, и зарядное от телефона, и автомобильный аккумулятор, но сначала почитай книжки:

например занимательная электрохимия

http://kvant.mccme.ru/pdf/2002/05/32.pdf

прочитаеш, еще дам.

Ссылка на комментарий
можно и денди, и зарядное от телефона, и автомобильный аккумулятор, но сначала почитай книжки:

например занимательная электрохимия

http://kvant.mccme.ru/pdf/2002/05/32.pdf

прочитаеш, еще дам.

Спасибо! Ща уезжаю потом прочитаю!!!

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики!!!

Нашел у себя на даче трансформатор на 35 вольт(U1 - 220;U2 - 35).Можно ли проводить электролиз с помощью него?

 

 

Можно,но не желательно.Для электролиза нужен постоянный а не переменный ток.

35 вольт также опасно для жизни как 220.Сдайте эту штуку в цветмет-пользы будет больше.

Ссылка на комментарий
Я слышал, что убивает не напряжение(вольтаж), а сила тока(ампераж). :bm:

 

А еще говорят, что опасна сила тока в 0,1А.

...а можно электролиз на карандашах провести (ну, если их в розетку воткнуть)?

Ссылка на комментарий

:ag:

А что ты собираешься получать?

Прочитай все предыдущие посты. Для электролиза нужен постоянный ток. С переменным получится плохо. А как ты карандаши в разетку втыкать будешь? :cv:

Ссылка на комментарий

ну чё, не понятно?

на Канары пацан уехал, отдыхать!

приедет-разберется!

я-ж сказал диодный мост надо, кто не знает - для получения постоянного тока он нужен! 35 вольт - это ерунда, да ампераж при нем от сети не большой, все нормально, не партесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...