Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Моль(


ynat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте

Осталась одна надежда--обратиться к профессионалам (химикам) :lol:

 

После неудачного переезда началась проблема с молью. Не просто так. Ее очень много.Я борюсь постоянно. Наклейками, аэрозолью, таблетками от моли . Обрабатываю все уксусом. :(

 

Моль уже не летает. Очень редко. Может одна бабочка встретится в неделю

Но появилась проблема совсем сложная. Личинки. Их очень много. Я понимаю как это может быть противно читать :( Нормальная чистая квартира, плюс мои обработки постоянные. Даже купили лесенку, чтобы можна было чистить все и на шкафах.

 

Но это ужасно.Просыпаешься утром и опять обнаруживаешь где обычно личинок этих .

Может быть есть какие-нибудь убойные методы или проф. секреты.

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ИМХО по старинке надо: берём, значит, дихлофос, распыляем, и сваливаем на выходные на дачу.

Или, если этот вариант не подходит по каким-то причинам, покупаем в хозмаге серу, поджигаем (где-нибудь в огнеупоре - чтоб квартира не сгорела) - и, тут уж без вариантов, на дачу.

Впрочем, лучше совместить оба варианта... :lol::w00t: :ar:

 

P. S. :af: Ибо Моль - штука живучая. Химики уж который век с ней возятся, а вы за раз вывести решили...

Ссылка на комментарий

Впрочем, SO2, насколько мне вспомнилось из опытов с фуксином, обладает некоторыми отбеливающими свойствами... Так что смотрите не выбелите чего не надо! А так как соседи будут вам одинаково "благодарны" и за то, и за другое, то юзайте дихлофос, а серу приберегите для теплицы.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...