Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самоуничтожающаяся бумага


delukin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

читала что есть ракеты из йодидом серебра который собирает много влаги из воздуха вызывая искуственный дождь. есть даже видео ракета у небе зорвалась и около неё начала образовыватся туча. может я чтото попутала или там была ложь про йодид серебра.

Не не перепутали, и там была не ложь, вы просто не поняли. Йодид серебра имеет кристаллическую структуру подобную льду, и при распылении его в переохлажденном влажном воздухе, кристаллики AgI являются центрами образования ледяных кристаллов, т.е. он провоцирует образование льдинок, которые затем падая вниз, превращаются в дождь.

"Технология вызывания искусственного дождя сводятся к тому, что в воздух поднимается авиаотряд и распыляет на большой высоте специальные вещества (обычно это гранулы сухого льда, соединения серебра, например, йодистое серебро, или жидкий азот)"

http://www.bourabai.kz/ei/rain2.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я уже отвечал на такой вопрос. Перекись бензоила на свету вызывает радикальное окисление бумаги, что было описано в художественной форме у Вайнеров.

Ссылка на комментарий

и

Не понимаю какой смысл копировать посты? :blink:

 

Я посты никогда не копирую, ваш пост я не читал, т.к. в это время писал свой, даже когда сбросил свой, увидел ваш случайно, и гораздо позже, т.к. мой пост был на новой странице.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А вас что конкретно интересует: самоуничтожение информации на бумаге или самого листка в том числе? Чернила заставить исчезать проще. Гексагидрат хлорида железа + желтая кровяная соль + дигидрат щавелевой кислоты - чернила синего цвета, в темноте проявляются, на свету и в сухом воздухе исчезают. Самоуничтожает бумагу нитрат меди...

Ссылка на комментарий

чтобы краски теряли свой цвет на воздухе через определенный промежуток времени.при использовании полноцветного изображения или бумага при деформации просто рассыпалась без возгорания. главное чтобы процесс был регулированным по времени например в течении нескольких часов.

Ссылка на комментарий

Мне пришло в голову нитрирование бумаги, в результате чего она может гореть даже без доступа кислорода.

До вискозы и медноаммиачного волокна, из НЦ раньше даже одежду делали. Не дай бог в такой одежде закурить :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...