Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HyperChem


Alcoholate

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! У меня возникла проблема с установкой программы для квантово-химического моделирования HyperChem. Устанавливал несколько рабочих версий этого продукта, а именно : 8.0.8, 8.0.7, 7.0.6, 8.0.6. Все архивы при скачивании содержат Crack, но ни один лицензионный код моя программа не воспринимает. Подскажите , пожалуйста, как решить эту проблему. Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий

Профессионалы в области квантов и HyperChem`а, откликнитесь!

 

Есть желание рассчитать распределение зарядов в комплексе. Комплекс содержит тяжелые атомы: Ru и Eu. Остальные атомы легкие - азот, кислород, углерод, водород. Раньше я немного сталкивался с квантово-химическими расчетами, но уровень знаний на уровне скороварки :) Знаю, что для такого дела нужно использовать соответствующие базисы. Какой базис нужно использовать в случае Ru и лантаноидов?

 

Кроме того, часто программа при расчете QSAR properties выдает диалог с текстом что-то вроде "No parameter for atom 3 (Ru)" с набором вариантов "Завершить", "Повтор" и "Пропустить". Как сделать, чтобы такое не происходило?

 

Просто есть желание делать расчеты самому, но не хватает знаний. А дергать специально обученных для этого людей, конечно, было бы удобнее, но хочется и разобраться тоже...

 

Структуру комплекса я загружал в ГиперХем из Xceed`а в формате .PDB. Вероятно, нет смысла рисовать ее с нуля, а потом долго и нудно оптимизировать геометрию, подгоняя ее под требуемые параметры?

 

 

Ссылка на комментарий

Простите,может лезу не в свою тему, но для меня это очень важно. Скажите, есть ли возможность,где-нибудь бесплатно скачать HyperChem с лицензией? А то все, что нахожу я постоянно требует лицензию которую необходимо купить, а такой возможности у меня нет. Очень прошу, поделитесь ссылкой где можно такую программу скачать или (что лучше)поделитесь теми лицензиями, которые есть у вас. Если не сложно опубликуйте здесь лицензионные коды или отправьте мне их в личку. или скажите, где их можно найти. Пожалуйста, откликнитесь, для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий

Если не сложно опубликуйте здесь лицензионные коды или отправьте мне их в личку. или скажите, где их можно найти. Пожалуйста, откликнитесь, для меня это очень важно.

 

Вряд ли приличный форум опустится до того, чтобы напрямую нарушать законы и соглашения об авторских правах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...