Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

галлий


kcn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А насчет его липкости - к полиэтилену он не прилипает.

Я не в полиэтилене плавил, а в фарфоровой чашке. Ее всю облудил.

 

Токсичность галлия - это вымысел.

 

Галлий не токсичнее алюминия!

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что у меня после игр с галлием иммунитет ослабевает, чтоль. Вообще редко простужаюсь, но последние 2 раза, когда болел - за день-два до первых признаков простуды работал с галлием

 

post-15097-0-43491200-1302041439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вымысел насчет ядовитости галлия, мне кажется сляпали неграмотные люди, которые ртуть считают смертельно ядовитой, и от любой серебристой жидкости шарахаются.

 

Такое впечатление, что у меня после игр с галлием иммунитет ослабевает, чтоль. Вообще редко простужаюсь, но последние 2 раза, когда болел - за день-два до первых признаков простуды работал с галлием

За день-два никак не может. У вас уже он был ослабленный значит. Вот если бы дней за пять, тогда бы можно было его попытаться обвинить.

Изменено пользователем Doudnick_Val
Ссылка на комментарий

Вымысел насчет ядовитости галлия, мне кажется сляпали неграмотные люди, которые ртуть считают смертельно ядовитой, и от любой серебристой жидкости шарахаются.

 

Прочитайте справочник" опасные вещества в химической промышлености а если не поверите в Институте неорганической химии ,есть к.х.н Лазуткин, он работает с галием уже 20 лет спросите у него, он много чего раскажет о опасности галия

 

 

За день-два никак не может. У вас уже он был ослабленный значит. Вот если бы дней за пять, тогда бы можно было его попытаться обвинить.

Ссылка на комментарий

Галлий, который "облудил" посуду собрать очень просто. Поставить эту посуду на полчаса в морозилку,потом быстро достать и быстро соскоблить корочку чем-то вроде ножа. Она довольно легко отваливается. Дело только в быстроте манипуляций. :rolleyes:

Изменено пользователем 11___22___33
Ссылка на комментарий

Галлий, который "облудил" посуду собрать очень просто. Поставить эту посуду на полчаса в морозилку,потом быстро достать и быстро соскоблить корочку чем-то вроде ножа. Она довольно легко отваливается. Дело только в быстроте манипуляций. :rolleyes:

Спасибо за совет. Надо попробовать, а то хоть и немного прилипло, но растворять жалко :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...