Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горение серы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попробуйте сплавить вашу серу и поджигать уже в твердом виде.

Зачем сплавлять в монолит? Сера молотая загориться лучше, так как у нее огромная развитая поверхность и она (в кучке) между частичками содержит воздух. Если, к примеру, кучку угля помолотого в шароврй мельнице поджечь, то она будет вытлевать по всему объему за счет развитой поверхности и "внутреннего" воздуха.

 

Однако для горения на воздухе серу надо плавить и доводить до кипения.

Ссылка на комментарий

Хорошо, сера загорится. А как газ собрать?

Если нужно получить SO2 именно от сжигания серы, то используйте методику нашего коллеги из солнечного зарубежья:

 

Я сжигал серу,для получения сернистого газа, следующим образом.Клал ее в пробирку Вюрца и нагревал почти до кипения,а через трубку сверху пропускал воздух,используя аквариумный компрессор.

Затем присоедините шланг к ответвлению, опустите его в сосуд для наполнения и наслаждайтесь ароматом :)

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Я сжигал серу,для получения сернистого газа, следующим образом.Клал ее в пробирку Вюрца и нагревал почти до кипения,а через трубку сверху пропускал воздух,используя аквариумный компрессор.

У меня имеется старенький аквариумный компрессор... он подойет для этой цели? Просто, боюсь он в себя всосет эти газы и сдохнет, да и по комнате их распустит ...только хочу с сероводородом проделать этот процесс. :at:

Ссылка на комментарий

У меня имеется старенький аквариумный компрессор... он подойет для этой цели? Просто, боюсь он в себя всосет эти газы и сдохнет, да и по комнате их распустит ...только хочу с сероводородом проделать этот процесс. :at:

Наполните колбу кислородом и в нем сожгите избыток серы. У Вас будет колба с чистым диоксидом.

Ссылка на комментарий

Химарь, либо ваша сера "грязная", либо вы не так поджигаете. Сложно серу поджечь сверху, спичкой, а проще всего изнутри (капнув спирта например) или снизу. Сверху надо умудрится чтобы сера расплавилась в небольшой точке и загорелась. Дальше по мере горения она плавится вся. Положили в пробирку, пробирку соединили стеклянной трубкой с колбой и нагревайте. а можно и прямо сразу в колбе сжигать газ, чтобы он там собирался, но тогда он горячий и плохо вытесняет воздух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...