Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
wolf34

Хлорид алюминия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Интересует следующие:

1. Температура разложения алюминия хлорида?

2. С какими орг. веществами реагирует хлорид алюминия? Ацетилен реагирует с алюминием хлористым?

Поделиться сообщением

Возгоняется уже при 180С в виде димера Al2Cl6. Затем при t выше 1500С происходит сначала образование одновалентного алюминия: AlCl3 = AlCl + Cl2, а затем свыше 1800С полный распад: AlCl = Al + Cl. Интересно, что если при образовании AlCl затем не повысить, а понизить t то произойдет реакция диспропорционирования: 3AlCl = 2Al + AlCl3.

Поделиться сообщением

Да. одновалентного алюминия не получить при н.у.

Я хочу использовать хлорид алюминия как донор хлора пиротехнических огнях. Хлората не имею. Хочется какой то комплекс хлорида алюминия с органикой, что бы не использовать гидратный хлорид алюминия.

Тут же вопрос. как получить из гексагидрата хотя бы моногидрат хлорида алюминия?

Изменено пользователем wolf34

Поделиться сообщением

Я хочу использовать хлорид алюминия как донор хлора пиротехнических огнях. Хлората не имею. Хочется какой то комплекс хлорида алюминия с органикой, что бы не использовать гидратный хлорид алюминия.

Тут же вопрос. как получить из гексагидрата хотя бы моногидрат хлорида алюминия?

Хлорид алюминия,особенно безводный очень гигроскопичное соединение.Лучше поищите другой донор хлора.Хлорид аммония или меди например.Это смотря что Вы собираетесь сотворить.

Поделиться сообщением

Так же как и не получить SrCl и BaCl ;)

Будет гидролиз и разложение до основной соли с выделением HCl.

Я использую как донор хлора ПВХ из РусХима.

Поделиться сообщением

Так же как и не получить SrCl и BaCl ;)

Будет гидролиз и разложение до основной соли с выделением HCl.

сПАСИБО. бУДУ ПОЛУЧАТЬ АММОНИЙ ХЛОРИСТЫЙ. 8)

Поделиться сообщением

При 150С ПВХ уже отдает HCl и сам является горючим.

Оптимальна смесь для звезд:

НБ/НС - 60%

МПФ-4 - 20%

ПВХ - 20%

НЦ - 6%

Поделиться сообщением

При 150С ПВХ уже отдает HCl и сам является горючим.

Оптимальна смесь для звезд:

НБ/НС - 60%

МПФ-4 - 20%

ПВХ - 20%

НЦ - 6%

Какой растворитель для ПВХ?

МПФ-4 я заменю ПАП-1. Насколько испортится цвет?

Где в Одессе есть хим. магазин? Хотел бы купить 1-2 реактива.

Поделиться сообщением

Какой растворитель для ПВХ?

МПФ-4 я заменю ПАП-1. Насколько испортится цвет?

Где в Одессе есть хим. магазин? Хотел бы купить 1-2 реактива.

Зачем ПВХ растворять??? Растворяй НЦ (целлулоид) в ацетоне. И в этот раствор уже сухую перемешанную смесь.

На ПАП-1 или ПАП-2 менять нельзя, так как не будет цвета и не будет нормального горения вообще. Я пробовал заменять на АСД-4... вообще не горит! Если тяжко МПФ-4 достать используй ПАМ-4 или на худой случай ПАМ-3. Только при этом надо в смесь вводить 4% идитола, иначе горение будет неустойчивым (мерцание).

Поделиться сообщением

Зачем ПВХ растворять??? Растворяй НЦ (целлулоид) в ацетоне. И в этот раствор уже сухую перемешанную смесь.

На ПАП-1 или ПАП-2 менять нельзя, так как не будет цвета и не будет нормального горения вообще. Я пробовал заменять на АСД-4... вообще не горит! Если тяжко МПФ-4 достать используй ПАМ-4 или на худой случай ПАМ-3. Только при этом надо в смесь вводить 4% идитола, иначе горение будет неустойчивым (мерцание).

Щась, пойду в магазин куплю ПВХ в пудре 8)

Откуда Брать ПВХ или аналоги?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...