Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение ЭТАНТИОЛА(ЭТИЛМЕРКАПТАНА)


mozgAN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просьба отвечать тем, кто неплохо разбирается в процессах.... А окунаться вглубь химии, для того чтобы иметь с вами беседы - мне не интересно.... Мне интересен ответ умного человека....

всегда приятно поговорить с умным человеком,особенно с самим собой...
  • Like 1
Ссылка на комментарий

то меркаптан НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Понял... Спасибо... Наверно это ещё какое то соединение...  Но вопрос - а какое??? задавать не стОит??? ведь ответ будет - надо в лабораторию??? А навскидку есть ли какие способы  проверить водку на что нибудь?? похожее на меркаптан??

Ссылка на комментарий

Если там будет меркаптан даже чууууточку-это жопа. Сам спирт когда растворен естественно пахнет чууть иначе,чем его пары. А при смешивании воды и спирта,происходит разогрев(известный факт),а поскольку ничто не происходит мгновенно,то мгновенного смешивания тоже нет. И спирт как более легкая жидкость оказывается сверху,и немного испаряеься за счет разогрева. Это и будет скорее всего тот едкий довольно запах

Ссылка на комментарий

dmr

Да нет...  тут хрень такая.... запах устойчивый.... и когда спирт разбавлен градусов на 20% иль30% - запах даже в бутылке сохраняется долго.... он не резкий, но противненький... и напоминает запах из старой газовой трубы, в которой нет газа... остаточный запах... ну примерно...

 

про контракцию читал не мало... самого Д. Менделеева... это не то... самое главное что вот если разбавить в соотношении 46% по весу... это максимальное сжатие - запах сначала чуть чуть есть этот противный... минут через 5-10 уходит если будет открытый.. иль марганцовки раствор каплю.. и сразу запах - приятный... водочно-спиртовой...  а вот при малых концентрациях... такая хрень... и спирт брал в трёх разных местах..... думаю это именно особенность разбавления любого спирта...

вода водопроводная.... но замороженная до половины... не замёрзшая слита... оставшийся лёд ещё в морозилку... потом оттаивать и фильтровать..... вот дистиллированной попробовать.... может всё же вода??? чудес то не бывает...

Ссылка на комментарий

Как насчет обработки бромэтана тиомочевиной с последующей обработкой щелочью? А тиомочевину из роданистого аммония получим. Бромэтан из самогона и упареного электрлита и бромистого натрия или калия. Школьный синтез.

500px-Thiourea.Alkylation.Thiole.Synth.s

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

godday2

Во первых - я не разу не химик.... Во вторых мне надо из -SH, чудесным и безопасным способом сделать -OH.....  В третьих, надо бы более точно определить - а тиол ли это у меня в растворе спирта.... Прочитав по диагонали Вики и Педию... я узрел что они самые - улетают при 35 градусах цельсия... я нагревал примерно до 50.... ну так... на половину мож и улетели... а остальные остались... сейчас даже в закрытой таре - их стало почти что незаметно.. (сейчас - это через 2 суток)... мож это не тиолы... а собраты какие нить???

Азьм есьмь.... Когда сталкиваешься с реальным миром начинаешь понимать что не всё так просто... Да?? Химики?? Казалось чего проще - спирт и вода... (спирт с завода - и заоблачных примесей там нет, вода из под крана, прогнанная через фильтр барьер иль аквафор и замороженная и оттаяная - то же заоблачного ничего нет....) что стоило бы знатным химикам, предложить пяток реакций (да пусть и десять), которые решат однозначно этот вопрос... ан нет.... всякие водородные связи и дипольные и ещё какие - в реальном мире совсем не такие??? 

Ссылка на комментарий

ОН- это гидрооксильная группа спирт. SН это группа меркаптана. Тема называется получение этантиола. Автору надо поределиться

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Тиолы хорошо на серебро садятся. Но нет у вас никаких тиолов а спирте,только в воображении. А из воображения серебром не достать их.

 

Только хроматограф!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...