Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
МВВ

Полианилин

Рекомендованные сообщения

Вчера посмотрел ролик с синтезом полианилина.(

)

Кто-нибудь знает, насколько стоек полианилин физическим, химическим и электрохимическим воздействиям.

Можно ли его плавить как полиэтилен .

Будет ли пропитанная им ткань растворонепроницаемой.

Ещё что-то подобное на английском (

)

Поделиться сообщением

.

..Он устойчив к воздействию окружающей среды, недорог, и его легко получить. Но у него более чем скромная механическая прочность...

полианилин разрушается при плавлении...

"ХиЖ" 2003 №12

Поделиться сообщением

Как помнится, через растворы его тоже перерабатывать толком нельзя. Эту проблему сейчас как раз пытаются решить, но, насколько я могу судить, получается не очень: он либо не растворяется, либо, если его заставить растворяться, перестаёт проводить.

Поделиться сообщением

."ХиЖ" 2003 №12

Хороший журнал.

Много интересного и не только по химии.

Жаль про полианилин ,там немного.

Мне больше интересно его не растворимость и устойчивость при плавлении (и конструкционные качества) , а электрохимическая стойкость.

К примеру - катод и анод покрыты полианилином.

Как поведёт себя покрытие при электролизе в кислоте или щёлочи ?

Будет разрушаться или переходить в раствор ?

Поделиться сообщением

Как помнится, через растворы его тоже перерабатывать толком нельзя. Эту проблему сейчас как раз пытаются решить, но, насколько я могу судить, получается не очень: он либо не растворяется, либо, если его заставить растворяться, перестаёт проводить.

"... В 70-е годы XX века была показана возможность применения ПАНИ в качестве активного материала химических источников тока (ХИТ). ПАНИ может работать и как анод, и как катод: модельный аккумулятор состоял из двух таблеток сульфата эмеральдина, погруженных в водный раствор серной кислоты. Характеристики этого устройства оказались очень низкими, но это был первый ХИТ на основе проводящего полимера ...".

"... . ПАНИ и его композиты могут быть получены в виде пористых, проницаемых для жидкостей и газов порошков или матриц с удельной площадью поверхности, достигающей сотен квадратных метров на грамм, а также широким диапазоном механических свойств, которые определяются типом носителя. Большое значение имеет также низкая себестоимость полимера...".

Про низкую себестоимость, не понятно.

Несколько цен что нашел:

- Price US$ 9 . Min Order Quantity 1 kg / kg Port     Incheon (https://www.ec21.com/product-details/Water-soluble-Polyaniline--4191966.html)

- Solid content: 8 wt% Price: $ 2/kg (in water) Water-soluble Polyaniline (https://wjung2002.en.ec21.com/Needle_like_Polyaniline_Solids--4191913_4191914.html)

- и ... 35 000 рублей  с НДС Полианилин порошок 1 кг  https://neokip.ru/polianilin-poroshok/

Так и не понял, почему такой большой разброс цен при "низкой себестоимости полимера...".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...