Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аллергия на продукты питания


Vamp1r

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ситуация следующая:

купил гейнер (спорт. добавка для наращивания массы тела), немного попробовал и пошла аллергия (начала чесаться глотка)

и тут же захотел узнать так изза чего именно, каких именно элементов у меня аллергия... Также есть аллергия на яблоки, орехи, баклажан, груша, инжир. На молоко, цитрусовые, яйца аллергии нет, хотя на яйца раньше была вроде. сейчас ем спокойно и довольно много

Подскажите пожалуйста, чем эти продукты схожи?( на которые у меня аллергия) может тогда смогу выявить на какой именно элемент у меня аллергия.

если вам будет удобно можете написать мне в аську 255557869

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая:

купил гейнер (спорт. добавка для наращивания массы тела), немного попробовал и пошла аллергия (начала чесаться глотка)

и тут же захотел узнать так изза чего именно, каких именно элементов у меня аллергия... Также есть аллергия на яблоки, орехи, баклажан, груша, инжир. На молоко, цитрусовые, яйца аллергии нет, хотя на яйца раньше была вроде. сейчас ем спокойно и довольно много

Подскажите пожалуйста, чем эти продукты схожи?( на которые у меня аллергия) может тогда смогу выявить на какой именно элемент у меня аллергия.

если вам будет удобно можете написать мне в аську 255557869

на какой точно компонент установить сложно, но скорее всего на белок коровьего молока, т.к. большинство этих добавок именно на нём и основаны. А сам белок является самым частым пищевым аллергеном, вызывающим пищевую аллергию. Что касается вашей пищевой аллергии - то это наиболее аллергенные продукты.

На какие имеено продукты аллергия можно установить с помощь реакции Перке и других проб проводимых в иммунологических лабораториях (но анализ делается на достаточно ограниченный спектр аллергенов), чаще вид аллергена устанавливают из анамнеза. Можите попробывать детские гипоаллергенные смеси, они основаны на белке коровьего молока, но который расщеплён до аминокислот (т.е. адаптированные смеси), потому они не вызывают аллергию. Есть ещё смеси на основе сои - их лутше не применять.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая:

купил гейнер (спорт. добавка для наращивания массы тела), немного попробовал и пошла аллергия (начала чесаться глотка)

и тут же захотел узнать так изза чего именно, каких именно элементов у меня аллергия... Также есть аллергия на яблоки, орехи, баклажан, груша, инжир. На молоко, цитрусовые, яйца аллергии нет, хотя на яйца раньше была вроде. сейчас ем спокойно и довольно много

Подскажите пожалуйста, чем эти продукты схожи?( на которые у меня аллергия) может тогда смогу выявить на какой именно элемент у меня аллергия.

если вам будет удобно можете написать мне в аську 255557869

Мне кажется - мог в гейнер затесаться соевый белок. или ореховый (хотя последний то откуда?). А с каким вкусом? может быть на вкусовую добавку (шоколад, лимон, ванилин, клубника и пр). Раньше белковое питание покупали?

Самое надежный способ выявить продукт - все записывать и анализировать. У имммунологов довольно ограниченный спектр аллергенов.

Ссылка на комментарий

вкус банановый.

но если у меня аллергия на коровий белок. то почему на молочные продукты нет его? или его там нет? должна же быть какаято логическая цепочка.

есть еще кофейный. но я не знаю уже открывать коробку или нет.( там была пробная банка) вариант конечно что на вкусовой элемент. но вероятность мне кажется мала

 

разбавлял молоком 1.5 %

если поможет, то могу написать состав гейнера.

Ссылка на комментарий

Аллергия может быть на несколько аллергенов, и вообще "чистой" аллергии, т.е на один аллерген наверное и не бывает, обычно к одному аллергену меньше, к другому больше аллергия, тогда Вы ни чего не высчитаете. Пробы не делали? А надо.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

вкус банановый.

но если у меня аллергия на коровий белок. то почему на молочные продукты нет его? или его там нет? должна же быть какаято логическая цепочка.

есть еще кофейный. но я не знаю уже открывать коробку или нет.( там была пробная банка) вариант конечно что на вкусовой элемент. но вероятность мне кажется мала

 

разбавлял молоком 1.5 %

если поможет, то могу написать состав гейнера.

Значит не на белок коровьего молока. Аллергическая реакция возникла после первого приёма добавки?

Состав напишите.

Ссылка на комментарий

пробы делал. но давно года 3-4 назад выявили на конный ворс, подсолнух, шерсть кролика, еще чтото не помню. ну довольно много всего.

аллергия возникла после первого глотка

состав гейнера:

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА

Размер порции 140 г

Калорийность 550 ккал

Белок 30 г

Углеводы 100 г

Жиры 3,5 г

 

ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ

Витамин A 3300 МЕ

Витамин B1 1,29 мг

Витамин B2 50 мг

Витамин B6 1,27 мг

Витамин B12 12,5 мкг

Витамин C 50 мг

Витамин E 10 мг

Никотинамид 7,5 мг

Рутин 25 мг

Пантотенат кальция 5 мг

Фолиевая кислота 100 мкг

Липоевая кислота 2 мг

Железо 24,9 мг

Медь 2,95 мг

Кальций 222,7 мг

Кобальт 4,8 мкг

Марганец 10,96 мг

Цинк 8,8 мг

Магний 189,8 мг

 

Ингредиенты "СуперСет". MASS GAIN. (банановый):

концентрат сывороточных белков, цельномолочный белок, мальтодекстрин (полимеры глюкозы), глюкоза, кристаллическая фруктоза, гидро-генезированное пальмовое масло (источник MCT), витаминно-минеральный комплекс (ретинола ацетат, тиамина бромид, пиридоксин, рибофлавина мононуклеотид, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, никотинамид, рутин, кальция пантотенат, фолиевая кислота, липоевая кислота, железа сульфат, меди сульфат, калия фосфат, кобальта сульфат, марганца сульфат, цинка сульфат, магния фосфат, магния гидрокарбонат, кальция стеарат), Guar Gum, лецитин и ароматизатор.

Ссылка на комментарий

Если аллергия возникла после первого глотка, значить на какой-то компонент который вы употребляйте не первый раз. Возможно на ароматизатор, тем более что их сейчас добавляют куда только можно. На витаминно-минеральный комплекс на врядли,скорее всего вы их когдато принимали и чаще аллергия на витамины появляется в виде кожной сыпи. мальтодекстрин (полимеры глюкозы), глюкоза, кристаллическая фруктоза, гидро-генезированное пальмовое масло (источник MCT,лецитин - содержится во многих продуктах и видимо у вас тоже ни чего не возникало. Попробуйте со вкусом кофе. Но помните в продукте могут быть компоненты не указанные на этикетке, зачастую так и бывает.

Ссылка на комментарий

ясно. а еще вопрос. возьму пример из головы: если у меня аллергия на белок, и принимать какиенибудь таблетки против аллергии, то какова вероятность что этот самый белок усвоится?

Ссылка на комментарий

ясно. а еще вопрос. возьму пример из головы: если у меня аллергия на белок, и принимать какиенибудь таблетки против аллергии, то какова вероятность что этот самый белок усвоится?

Не путайте аллергию на казеин с лактазной недостаточностью. Если последнего словосочетания в вашем диагнозе нет, то белок усвоится в достаточном для организма количестве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...