Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аллергия на продукты питания


Vamp1r

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ясно. а еще вопрос. возьму пример из головы: если у меня аллергия на белок, и принимать какиенибудь таблетки против аллергии, то какова вероятность что этот самый белок усвоится?

Белок усвоится. Но антигистаминные препараты только снимают проявление аллергической реакции, но не лечат самой аллергии. В патогенезе не всех видов аллергий играет существенную роль гистамин, поэтому такое дело может осложниться бронхиальной астмой, экземой и т.д. Потому лутше поискать другу смесь,

лутше на основе аминокислот.

Ссылка на комментарий

да я знаю, что аллергию вылечить почти невозможно.

хотя бы временно и то лучше будет. в общем и так и так надо все равно пробовать...

Пищевая аллергия иногда лечится, точнее резко снижается ее проявления после курса голодания. У меня поллиноз (аллергия на пыльцу), то я прошел два курса голодания, у нас в областной больнице это практикуют, (возможно практиковали аллергология г. Черкассы) мне не помогло, а знаю женщину, так уже много лет ни единого приступа астмы. Только не вздумайте голодать сами, это очень опасно. Особенно осторожность нужна при выходе с голода, и контроль врача каждый день (курс 14 суток). Если Вы с Украины, то могу прислать растение, которое уменьшает проявление аллергии за счет того, что сильно стимулирует функцию коры надпочечников, т.е. эквивалентно лечению гормонами, но без последствий, свойственным гормонам, правда после отмены, дней через 10 все возвращается назад.

Ссылка на комментарий

Еще про аллергию, есть метод: десинсибилизация, колят аллерген по схеме, начиная с разведения 1:100000 и более, и далее повышают конц. аллеггена, процесс долгий, я прошел три курса, после первого прошла аллергия на сорные травы, и амброзию в том числе. Второй курс проявился слабее, третий результата не дал. И еще, “радикальный” метод. После заражения СПИДом, через два года пропадают аллергические реакции. Хотя в будущем, возможно так и будут лечить, когда найдут простой способ лечения СПИДа, лечили же раньше сифилис: заражали малярией, а потом лечили малярию, когда амеба пожрала всю бледную спирохету.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Еще про аллергию, есть метод: десинсибилизация, колят аллерген по схеме, начиная с разведения 1:100000 и более, и далее повышают конц. аллеггена, процесс долгий, я прошел три курса, после первого прошла аллергия на сорные травы, и амброзию в том числе. Второй курс проявился слабее, третий результата не дал. И еще, “радикальный” метод. После заражения СПИДом, через два года пропадают аллергические реакции. Хотя в будущем, возможно так и будут лечить, когда найдут простой способ лечения СПИДа, лечили же раньше сифилис: заражали малярией, а потом лечили малярию, когда амеба пожрала всю бледную спирохету.

Сифилис лечили заражением малярией не потому что плазмодии поедают бледных трипонем, а потому что малярия вызывает гипертермию. А температура является фактором иммунной защиты и повышает чувствительность микроорганизмов к антимикробным веществам. Так лечили многие инфекционные заболевания. Сейчас для тих целей используется пирогенал (бактериальный липополисахарид). При СПИДе происходит снижение иммунитета, а аллергия является гипериммунной реакцией.

Ссылка на комментарий

Пищевая аллергия иногда лечится, точнее резко снижается ее проявления после курса голодания. У меня поллиноз (аллергия на пыльцу), то я прошел два курса голодания, у нас в областной больнице это практикуют, (возможно практиковали аллергология г. Черкассы) мне не помогло, а знаю женщину, так уже много лет ни единого приступа астмы. Только не вздумайте голодать сами, это очень опасно. Особенно осторожность нужна при выходе с голода, и контроль врача каждый день (курс 14 суток). Если Вы с Украины, то могу прислать растение, которое уменьшает проявление аллергии за счет того, что сильно стимулирует функцию коры надпочечников, т.е. эквивалентно лечению гормонами, но без последствий, свойственным гормонам, правда после отмены, дней через 10 все возвращается назад.

Пищевые аллергии надо лечить , начиная с лечения печени, очищения желчевыделительной (!!!!) системы, восстановления ЖКТ. Поскольку их причиной является нарушение целостности стенки кишечника и ее избыточная проницаемость для белков.

Ссылка на комментарий

Пищевые аллергии надо лечить , начиная с лечения печени, очищения желчевыделительной (!!!!) системы, восстановления ЖКТ. Поскольку их причиной является нарушение целостности стенки кишечника и ее избыточная проницаемость для белков.

Если бы так было просто. Поясните, к примеру: аллергия на морепродукты, если избегать их, то человек здоров, или нарушение целостности стенки кишечника и ее избыточная проницаемость для белков проявляется только для морепродуктов, а, к примеру для шашлыка,котлет и пива это не проявляется?

Ссылка на комментарий

Точно не могу сказать как у взрослых, но знаю у детей до 3-5 лет точно, основной фактор в патогенезе аллергии является повышенная проницаемость кишечной стенки. Поэтому чаще всего пищевая аллергия проходит у детей к годика 5. Повышенная проницаемость кишечника связана с тем, что секреторный IgA, содержащийся в грудном молоке всасывается в кровь, если бы он в кишечнике расщепился, смысла от его бы небыло.

Ссылка на комментарий

попробовал кофейный. разбавил с водой. сделал 2 глотка. подождал минуту. совсем немного начался чесаться кончик языка. т.е. аллергия все равно есть, но уже в меньше степени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...