Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез AgNo3


Karamba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возник такой вопрос. Так как дома не приспособлена вытяжка, а при синтезе AgNo3 выделяется токсичный NO2, могу ли я проделывать опыт на балконе у окна без вреда для здоровья?

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос. Так как дома не приспособлена вытяжка, а при синтезе AgNo3 выделяется токсичный NO2, могу ли я проделывать опыт на балконе у окна без вреда для здоровья?

Совсем без вреда для здоровья(не своего так соседей) не получится. Но если объём раствора не превышает 1 литр - вред не больше чем от дизеля, который например работает под вашим балконом. Естественно если азотку разбавить дист. водой и не допускать тёмно коричневого дыма.

Ссылка на комментарий

а в каком соотношении надо добовлять перекись?, и какой концетрации

Да не надо никакой перекиси(во первых денег стоит, во вторых быстро разлагается, а окислы всё равно будут) просто водой разбавьте и всё.

Ссылка на комментарий

Тогда реакция будет очень долгая, или же я не прав?

Не прав. Серебро в разбавленной(без фанатизма) азотке хорошо растворяется, в крайнем случае стоит сначала подогреть.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возник такой вопрос. Так как дома не приспособлена вытяжка, а при синтезе AgNo3 выделяется токсичный NO2, могу ли я проделывать опыт на балконе у окна без вреда для здоровья?

Вы чистое серебро будите растворять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...