Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
daewbinternet

дегидрохлорирование нитрозохлорида

Рекомендованные сообщения

ребят,выручайте..месяц вожусь уже!

post-51443-0-78192200-1302286017_thumb.gif

по идеи переход в оксимную форму осуществляется нагреванием напрмер в ипс..так и делал, далее действием основания( пробовал триэтиламин,пиридин, соду) должно осуществляться дегидратация..но смолится зараза!

кристаллизация из ацетонитрила,гексана дает небольшое количество кристаллов, замазанных в смолу..

посоветуйте,условия или реагенты.буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Не могу сказать ничего конкретно, но 8 чувство мне подсказывает что получится сопряжёный с нитритом внутрений алкен и никакого оксима, тч спектры в студию.

По крайней мере Вашего продукта точно не получится, потому что даже если получился оксим, то двойная связь будет внутренней( у Вас ещё 1 углерод, тот который альфа к адамантану) а не внешней.

Изменено пользователем tixmir

Поделиться сообщением

так я же намеренно его в оксим перевожу..реакционная способность их разная,оксима больше!

в любом случае по какому бы направлению не шло,я не могу условия подобрать..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...