Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возраст как фактор или не поздно ли начинать?


Stalker209

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нуу, я, как аккордеонист, могу цитировать препода только в отношении соответственно баяна/аккордеона. Но учительница моя - выдающийся человек, ученики её - лауреаты всех возможных и невозможных конкурсов (если кому-то что-то скажет слово Клингенталь или Урфюнде), сама лауреат всех возможных премий и etc.. Всё этоя к тому, что оснований не доверять ей нет никаких.

Вроде сейчас больше всего, например, пианистов - у нас. Мацуев, Кисин, Петров. Да и гитаристов у нас - дофига.

Только вот в химии китайцы нас никогда не обгонят! :af:

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

:af:

Вроде сейчас больше всего, например, пианистов - у нас. Мацуев, Кисин, Петров. Да и гитаристов у нас - дофига.

Только вот в химии китайцы нас никогда не обгонят! :af:

Не надо недооценивать китайцев, они кого хочешь обгонят. Порох, бумага они первыми изобрели, шелк, да много чего, вот японцы, те врят ли, они вроде даже иероглифы у китайцев позаимствовали. У меня возник вопрос, как китайцы, у которых более тысячи иероглифов, умудряются их набирать на стандартной клавиатуре компьютера?

Ссылка на комментарий

Да мне самому тоже 14 лет, и химию я начал изучать паралельно со школой - с 1 сентября 2010 года. Выходит, что химию я знаю около полгода, но всё же успехи у меня есть!

Главное побольше заниматься!

 

Не надо недооценивать китайцев, они кого хочешь обгонят. Порох, бумага они первыми изобрели, шелк, да много чего, вот японцы, те врят ли, они вроде даже иероглифы у китайцев позаимствовали. У меня возник вопрос, как китайцы, у которых более тысячи иероглифов, умудряются их набирать на стандартной клавиатуре компьютера?

Они рисуют их в Пейнте! :ag:

Но зато китайская техника - далеко не идеал. В современной науке они имеют меньшее влияние, чем та же Япония.

Ссылка на комментарий

Модно и нужно , ведь если прийдётся заниматься работой которая не по душе это в двойне тяготить будет..

Добрый день, господа химики!

 

Хочу немного описать свою ситуацию и спросить совета у добрых людей.

 

Мне 15 лет (да-да, я всего лишь школьник и не надо меня пинать этим...). Прицельно химией стал заниматься полгода назад. Понравилось. Но, глядя на моих сверстников, вижу. что очень сильно уступаю им по уровню. Большинство моих знакомых серьёзно занимаются химией два-три года и уже многому научились. Я же на их фоне выгляжу, мягко говоря, гм... дегенератом с атрофией мозга и полнейшей криворукостью. Безусловно, сейчас наступает самая продуктивная пора работы, и я намерен догонять их. но всё-таки хочу спровить у форумчан: есть ли среди вас те. кто начинал серьёзно изучать химию довольно поздно - лет в 15 ( в 9 классе)? Можно ли вообще чего-то добиться. начиная в таком возрасте? просто видел форумчан, которые начинали изучать химию в классе пятом (у меня одноклассник уже два года оргсинтезом свободно владеет).

Ссылка на комментарий

Не надо недооценивать китайцев, они кого хочешь обгонят. Порох, бумага они первыми изобрели, шелк, да много чего, вот японцы, те врят ли, они вроде даже иероглифы у китайцев позаимствовали. У меня возник вопрос, как китайцы, у которых более тысячи иероглифов, умудряются их набирать на стандартной клавиатуре компьютера?

 

Я читал в каком-то научном журнале, что у них клавиатура с несколькими выдвижными панелями. На первой самые распространенные иероглифы, дальше в порядке распространенности оставшихся символов.

Ссылка на комментарий

Но зато китайская техника - далеко не идеал. В современной науке они имеют меньшее влияние, чем та же Япония.

У китайцев несколько провинций, которые гонят товар в страны СНГ, и отдельно, дорогая техника, которая идет в страны западной Европы, там качество поставок гораздо выше. Попался мне один блок питания на комп. , там на упаковке было так и написано, для стран западной европы, на английском естественно.

насчет возраста, вспомним, когда Ломоносов вообще начал учиться?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Говорить о том, что химией начала заниматься в 30 лет- это быть , как все. И когда говорят, что изучили или знают химию- это миф. Химию невозможно знать, её надо познавать. Она, как прекрасная, мудрая, но очень загадочная женщина, ТАЙНА. И каждый раз она подкидывает новые задачи для раскрытия всех необычайных граней её души. Вам же, имеющему желание изучать её - мой респект. Это очень важно- сильная жажда знаний, особенно для химии. И тогда она начнет вам постепенно уступать. Но самое главное - тут нет места лени, огромное желание себя преодолеть- вот движущая сила познания. Если уместно сравнение- это, как бег на длинные дистанции, кажется , сил уже нет, но сойти с пути не имеете права. Эта наука не любит слабых....Извините за лавину слов - ведь я гуманитарий.

Ссылка на комментарий

Stalker209,у меня та же ситуация,(только мне 14).Мой совет: начихай на всё с высокой колокольни и занимайся тем,что любишь!!!

 

Как раз всё дело в том ,что я безумно люблю химию. Просто обожаю. Готов ночами пропадать в лаборатории) И у нас весь класс такой (ну а что-ж, специально ведь проходили жёсткий отбор). Если бы наши учителя нас не выгоняли, мы б в кабинетах химии так и ночевали :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...