Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанесение патины.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня.Хочу обратится ко всем вам профессионалам химии.То что мне предложили реставрационные мастерские мягко говоря разочаровывает. :unsure: Мне нужна помощь в реставрационных работах,а именно в нанесении устойчивой "природной" патины на отреставрированные элементы бронзы и различных бронзовых сплавов.Цены очень хорошие!Всем заинтересованным отвечу на все вопросы а так же напишу цены.(Для Москвы или близлежащего Подмосковья для удобства сотрудничества) filinelisej@ya.ru Вот примеры работ 82e71b86a874.jpg Заранее спасибо

Изменено пользователем Filinelisej
Ссылка на комментарий

Nil admirari дело в том что мне приходится часто иметь дело с фрагментами предметов и собирать одну целую вещь путем пайки-патина естественно сгорает а хочется чтобы вещь естествено смотрелась. Пробовал отдавать одним специалистам-химикам -патену они как то сделали под давлением и путем нанесения малахита(цвет и плотность была в поле) но цена получалась дороже чем сам отреставрированный предмет. Объяснили они это тем что им пришлось делать камеру под создания в ней давления и создания в ней среды и что мол много электроэнергии жрет :rolleyes: Надеюсь здесь найдутся заинтересованные люди.Цену повторю я готов заплатить если предмет будет иметь природную естественную патину.

Ссылка на комментарий

Вот небольшой пример-собираются два фрагмента(это иконка 12-13 века)Далее у одной хороший низ у другой верх.Части подгоняются и припаиваются.А дальше нужна хорошая коллекционная патина а с этим беда.Читал что добиться этого невозможно но сам лично видел что мне сделали люди-очень естественная зеленая патина вышла!04804307ee0d.jpg Слышал что рестораторы в Израиле придумали камеру где под давлением и с помощью падающими микрометаллических шариков эта патина вбивается в предмет!

Ссылка на комментарий

Пардон перепутал. Патина прочитал как платина :)

Вам значит наоборот надо чтобы зелень появилась?

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

А если потравить сверху кислотой, а потом это изделие в минеральную воду - там и H2O и CO2 есть. Оставить на воздухе (+О2). Через несколько дней поверхность должна покрыться (CuOH)2CO3.

Ссылка на комментарий

Да хочется чтобы этим занялся профессионал.Я отдавал несколько предметов в на кафедру кристаллографии Менелеевки -они тоже делали что то кислотами но это очень жутко и не естественно смотрится.Нужна плотная корочка патины с естественным природным оттенком.Кислотная же патина очень не устойчива и элементарно смывается водой да и цвет ужасный.Я бы сам поэкспериментировал но мне нужен очень высокий уровень качества патины.

Ссылка на комментарий

А если сделать вашу иконку анодом и провести электролиз в растворе той же минералки. Добавить еще карбоната натрия. При этом не надо будет ждать неделю. Только надо подбирать силу тока.

Ссылка на комментарий

Если вам интерестно(не за бесплатно конечно и из Москвы или Подмосковия)не желаете поэкспериментировать?Если что пишите мне в личку я могу все подробние обьяснить.Самое главное условие это прочность и толщина покрытия, естественность цвета и нерастворимость в воде.В общем как будто из земли :ph34r:

 

Мне в барокамере под давлением покрытие делали 18 дней так что если все красиво получится я могу и месяц подождать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...