Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам калий


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обменяю калий металлический 1620гр чда на 2000 руб в Санкт-Петербурге.

Также есть ампулы с пентахлоридом молибдена, 180 гр 500 руб.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Лаборатория осталась без годового запаса калия :lol:

tixmir как всегда удивляешь... А еще что нить в этом духе есть?

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Просто калия слишком много, при этом посылать его почтой я не хочу( даже в запаянном барабане, да и дорого это), могу отфасовать в Питере, но от 800гр( 1000 руб), иначе вскрывать барабан нет смысла.

 

А вот фото ампулы с MoCl5 (пришлось вырезать часть, а то фото не загружалось,, слишком. много весило).

post-20047-0-27986500-1302376791_thumb.jpg

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

17 мкР/ч

В режиме "гамма + бета" надо мерять :)

У меня кило хлористого через кулёк в таком режиме показывало 52, тогда как фоновая гамма была 14-15. Учитывая ограниченное сечение счётчика и небольшую проникающую способность электронов, вряд ли полтора кг металла покажут больше сотни.

 

P.S. Ах да, для запаянного барабана это не актуально, в любом случае будет норма.

Изменено пользователем Вася Химикат
Ссылка на комментарий

Ну раз пошла такая пьянка... какой фон будет от трех мешков нитрата калия по 50 кг в каждом? Он превысит норму? А то как то забываешь про рад. акт. калия.

Ссылка на комментарий

Ну раз пошла такая пьянка... какой фон будет от трех мешков нитрата калия по 50 кг в каждом? Он превысит норму? А то как то забываешь про рад. акт. калия.

Основываясь на данных из предыдущего поста:

В режиме "гамма + бета" надо мерять

У меня кило хлористого через кулёк в таком режиме показывало 52, тогда как фоновая гамма была 14-15. Учитывая ограниченное сечение счётчика и небольшую проникающую способность электронов, вряд ли полтора кг металла покажут больше сотни.

можно прикинуть фон рассчитав массу калия. Или измерить дозиметром проходящим раз в год поверку с испытанием эталонными источниками ионизирующего излучения.

Ссылка на комментарий

У меня дозиметр только гамма мерит.

 

Сейчас средний из 3-х в комнате 16.3 мкР/ч.

 

 

P.S.

 

Блин, хотел продать избыток калия, а в результате обсуждаю его фон.

 

 

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...