Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тест ребенка на органические кислоты


ekamen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Имеется тест (очень подробный) на органические кислоты, сделанный в хорошей западной лаборатории. Есть ряд показателей, которые нуждаются в комментарии. Прежде чем их выставлять сюда, хочу уточнить, не поможет ли кто-нибудь в них разобраться. (Как мне кажется, исходя из тщательно промониторенной информации, ряд показателей игнорируется отечественными врачами из-за того, что подобные тесты здесь не практикуются. Или мы пока не имели доступа к врачам, которые эти штуки "читают"). Можно ли мне обратиться к кому-то за помощью?

 

ПС Могу выслать отчет по тесту личным сообщением, или прикрепить файл сюда, или просто выделить несколько волнующих меня показателей с дополнительными комментариями.

Заранее спасибо за возможную помощь.

Изменено пользователем ekamen
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Имеется тест (очень подробный) на органические кислоты, сделанный в хорошей западной лаборатории. Есть ряд показателей, которые нуждаются в комментарии. Прежде чем их выставлять сюда, хочу уточнить, не поможет ли кто-нибудь в них разобраться. (Как мне кажется, исходя из тщательно промониторенной информации, ряд показателей игнорируется отечественными врачами из-за того, что подобные тесты здесь не практикуются. Или мы пока не имели доступа к врачам, которые эти штуки "читают"). Можно ли мне обратиться к кому-то за помощью?

 

ПС Могу выслать отчет по тесту личным сообщением, или прикрепить файл сюда, или просто выделить несколько волнующих меня показателей с дополнительными комментариями.

Заранее спасибо за возможную помощь.

Прежде чем что то обещать, хотелось бы узнать эти показатели, что за кислоты, зачем вообще такой тест - только анализ ради анализа как часто бывает или есть специфичность. Выставьте файл, хуже то не будет.

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, исходя из тщательно промониторенной информации, ряд показателей игнорируется отечественными врачами из-за того, что подобные тесты здесь не практикуются. Или мы пока не имели доступа к врачам, которые эти штуки "читают"

"Блаженны жаждущие истины, ибо насытятся"

Ссылка на комментарий

Да уж. Анализ ради анализа. Аж зависть разбирает, делают же где-то... метаболиты ЦТК, кетоны, обмен цистеина, витамины хоть и в моче.

Зря micron иронизировал, в России такое вряд ли делают где бы то ни было. На западе я думаю тоже редкость.

Такое количество показателей показывает отсутствие понимания у врача - сделаем все подряд, может что-нить и выплывет. Выплыло много, очень много.

Отсюда вопрос: Надо поставить диагноз и определить точную причину, дефектный фермент? через полгода после анализа. Или просто объяснить показатели?

Ссылка на комментарий

Зря micron иронизировал

Даже и не думал этого делать.

По теме: рядовой отечественный врач, видимо, не знает как интерпретировать такой объем данных, тут нужна профессура.

Ссылка на комментарий

Даже и не думал этого делать.

По теме: рядовой отечественный врач, видимо, не знает как интерпретировать такой объем данных, тут нужна профессура.

Хм-м-м... профессура...?. Блажен кто верует. Клиницисты здесь вряд ли помогут. они ж у нас кроме слова "ЦТК" ничего не помнят. Здесь клиническая биохимия высшего уровня. И где кончик ниточки найти, чтоб потянуть? Все ушло в разнос - и кишечник,и нейромедиаторы, и витаминов нет, и уреалитиаз

Еще б задачу понять, что требуется - тогда можно и подумать,посоветоваться, поспрошать.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Да уж. Анализ ради анализа. Аж зависть разбирает, делают же где-то... метаболиты ЦТК, кетоны, обмен цистеина, витамины хоть и в моче.

Зря micron иронизировал, в России такое вряд ли делают где бы то ни было. На западе я думаю тоже редкость.

Такое количество показателей показывает отсутствие понимания у врача - сделаем все подряд, может что-нить и выплывет. Выплыло много, очень много.

Отсюда вопрос: Надо поставить диагноз и определить точную причину, дефектный фермент? через полгода после анализа. Или просто объяснить показатели?

Дорогие друзья! Это не анализ ради анализа. Это стандартная панель одной из специализированных французских лабораторий.(На самом деле, это еще не весь анализ. Могу поставить и остальное. Там еще порфириновый обмен и птерины). В Штатах еще есть парочка таких лабораторий. На самом деле, мы работаем и с рядом зарубежных врачей. Но, увы, мы не имеем доступа к тем, которые щелкают эти данные как орешки, сообщая сразу и быстро, что имеет значение, а что нет. Мы делаем такой тест периодически - раз в полгода. На самом деле, планируем в мае опять сдавать.

Если интересует, я объясню, "что мы ищем". Не знаю, интересна ли кому-то наша история?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...