Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделить спичечную серу на компоненты.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы наверно хотели спросить - как выделить бертолетову соль?С помощью горячей воды и фильтрования(в горячем виде).

Не только. Интересует и фосфор и прочие копоненты(кстати: а какие там ещё компоненты- то?). За способ выделениябертолетки- спасибо.

Ссылка на комментарий

С точки зрения логики, фосфор и хлорат должны быть в разных «составляющих», фосфор в черкаше ,хлорат калия в спич.головке.

Поиск дело полезное, рано или поздно придется учиться искать Вам самому ;)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F7%EA%E0

Ссылка на комментарий

С точки зрения логики, фосфор и хлорат должны быть в разных «составляющих», фосфор в черкаше ,хлорат калия в спич.головке.

Поиск дело полезное, рано или поздно придется учиться искать Вам самому ;)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F7%EA%E0

Интересно... Хромпик по идее можно уже в холодной воде отделить... Бертолетку- в горячей. А как оставшееся разделить? Особенно стекло.

Ссылка на комментарий

Интересно. как это осуществить? Есть просто нехилая баночка этого добра. Хочется использовать. Заранее спасибо.

Тетя со спичечной фабрики принесла?.. Я надеюсь эта масса у вас мокрая! Я один раз видел как пытались такую засохшую смесь расковырять отверткой... :ph34r: последствия были плачевные, она загорелась, затем последовал хлопок... со свеми вытекающими. Там к бертолетке подмешивают дихромат калия и нитрат бария чуток, плюс горючка. Так что проще купить чистую берту.

Ссылка на комментарий

Тетя со спичечной фабрики принесла?.. Я надеюсь эта масса у вас мокрая! Я один раз видел как пытались такую засохшую смесь расковырять отверткой... :ph34r: последствия были плачевные, она загорелась, затем последовал хлопок... со свеми вытекающими. Там к бертолетке подмешивают дихромат калия и нитрат бария чуток, плюс горючка. Так что проще купить чистую берту.

Смесь сухая. Хранится в фольге. Принесла не тётя. а одноклассник в обмен на помощь по химии.)))

Ссылка на комментарий

Не только. Интересует и фосфор и прочие копоненты(кстати: а какие там ещё компоненты- то?). За способ выделениябертолетки- спасибо.

Вот примерный состав(%):

Головка спички - KClO3 51,Стекло 15,животный клей 11,ZnO 7, Fe3O4 6, S 5, MnO2 4,K2Cr2O7 1

Намазка - фосфор 37,2 ;Sb2S3 33,5 ;животный клей 9,3 ;Fe3O4 7, декстрин 7,MnO2 3,4; мел 2, стекло 0,6

 

Хорошую он вам бомбу принес... даже не дуаете ее на пол ронять или кусочки откалывать... :ph34r:

Ну если топором или молотком не будет откалывать, то ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий

Хорошую он вам бомбу принес... даже не дуаете ее на пол ронять или кусочки откалывать... :ph34r:

Да я его уже Бог знает сколько раз перетряхивал- и ничего. И там оно не в виде кусков, а в виде порошка, завёрнутого в несколько слоёв фольги.

 

Вот примерный состав(%):

Головка спички - KClO3 51,Стекло 15,животный клей 11,ZnO 7, Fe3O4 6, S 5, MnO2 4,K2Cr2O7 1

Намазка - фосфор 37,2 ;Sb2S3 33,5 ;животный клей 9,3 ;Fe3O4 7, декстрин 7,MnO2 3,4; мел 2, стекло 0,6

 

 

Ну если топором или молотком не будет откалывать, то ничего страшного не случится.

Спасибо за состав.))) Как представил себе процесс откалывания квсочка этого вещества топором- так под стол сполз... :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...