Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ультрафиолетовое излучение


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как можно получить уф?

 

я видел фотку где автор снял колбу с энергосберегающей ртутной лампы и после этого оно сильно излучало уф

но ведь колба то служит источником ртути для излучение и к тому же изолятором горячих проводников от атмосферы

все же можно ли так делать?

Ссылка на комментарий

Белые колбы потому что внутри Люминофор преобразует ультрофиолет в другой спектр видимого излучения....

как можно получить уф?

 

я видел фотку где автор снял колбу с энергосберегающей ртутной лампы и после этого оно сильно излучало уф

но ведь колба то служит источником ртути для излучение и к тому же изолятором горячих проводников от атмосферы

все же можно ли так делать?

Ссылка на комментарий

как можно получить уф?

 

я видел фотку где автор снял колбу с энергосберегающей ртутной лампы и после этого оно сильно излучало уф

но ведь колба то служит источником ртути для излучение и к тому же изолятором горячих проводников от атмосферы

все же можно ли так делать?

Если нет уф лампы, можно поискать в радиомагазинах уф светодиоды. Мощное уф излучение можно получить извлекя внутренний прозрачный баллон из лампы вроде тех, что используются в уличных фонарях.

Ссылка на комментарий

как можно получить уф?

я видел фотку где автор снял колбу с энергосберегающей ртутной лампы и после этого оно сильно излучало уф

но ведь колба то служит источником ртути для излучение и к тому же изолятором горячих проводников от атмосферы

все же можно ли так делать?

 

Такая конструкция (как уже сказано) у уличных фонарей, внутри колбы, на внутреннуюю часть которой нанесен люминофор (потому она и белая), находится цилиндрическая ртутная лампа, она и является источником мощного УФ-излучения. Если внешнюю колбу разбить, мы получим хороший УФ-источник. Обычно так и делают когда нужен мощный ультрафиолет. Но, такую лампу прямо в сеть напрямую включать нельзя, нужен балласт - пускорегулирующее устройство.

Ссылка на комментарий

а легче всего купить лампу которую используют медики для обезоражывания (кстати продается в любом спецыализированом магазине снять с нее пленку которая ограничивает ультрофиолетовое излучение и не надо ничего разбивать только осторжно можно получить капитальные ожоги

Ссылка на комментарий

а легче всего купить лампу которую используют медики для обезоражывания (кстати продается в любом спецыализированом магазине снять с нее пленку которая ограничивает ультрофиолетовое излучение и не надо ничего разбивать только осторжно можно получить капитальные ожоги

И сколько стоит?

Ссылка на комментарий

а легче всего купить лампу которую используют медики для обезоражывания (кстати продается в любом спецыализированом магазине снять с нее пленку которая ограничивает ультрофиолетовое излучение и не надо ничего разбивать только осторжно можно получить капитальные ожоги

 

Теперь я понимаю, что значит: "Хоть глаз выколи" (орфография/пунктуация).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...